Дизайнер интерьера – призвание?

1В последнее время такая профессия как дизайнер интерьера стала не просто востребованной, а еще и модной. Подбирать цвет для ванной комнаты, нитяные шторы для спальни, необычные решения для маленьких кухонь – заниматься этим профессионально желает уже не только молодое поколение, но и более старшее. С чем это связано? С тем, что услуги дизайнеров более чем хорошо оплачиваются или же с тем, что в дизайне люди действительно находят себя?

Печально, но сегодня многие, окончившие короткие двухмесячные курсы дизайна, начинают считать себя профессионалами. При этом при выполнении проектов такие «специалисты» допускают массу ошибок, погрешностей. Воплощенные в жизнь проекты, созданные такими молодыми талантами, могут просто быть небезопасными при эксплуатации. Ведь дизайнер интерьера – это не тот человек, который может просто подобрать шторы портьеры для гостиной и решить, какие стулья подходят вашей кухне. Квалифицированным специалистом в этой области стать очень и очень сложно.

Дизайнер должен уметь рисовать – это вроде бы понятно, но не всем. Помимо этого дизайнер должен уметь использовать специальные программы компьютерного дизайна. И снова же, это не значит, что если человек обладает базовыми навыками пользования Photoshop, то дорога ему в дизайнеры. Дизайнер должен иметь не только образование художника, но также и образование архитектора, уметь применять свои знания на практике. Такой человек обязан уметь и пошив тюлевых штор осуществить, и установить натяжной потолок. А это уже под силу далеко не каждому.

Истинные дизайнерские творения – это действительно произведения искусства, а не скопированные из журналов о дизайне проекты. Для их реализации требуются недюжинные знания и усердный, порой адский труд. Быть дизайнером – не модно. Быть дизайнером – трудно, и только те, для кого дизайн является страстью, могут пройти нелегкий путь становления в этой профессии.

Рубрика: Интересные статьи 23 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности