Аюрведический шампунь. Преимущества и особенности

17 02 16 1Природа сделала щедрый подарок, позволив людям все свои богатства использовать во благо здоровья и красоты. А как правильно распорядиться этим даром, учит древнейшая наука Аюрведа. Натуральные аюрведические продукты набирают все большую популярность, заменяя  стандартные косметические средства.

Многие производители, понимая ценность применения натуральных компонентов, используют знания Аюрведы для создания косметических рецептов для красоты и здоровья волос. Натуральная косметика для волос из Индии имеет широкую линейку продуктов, куда входят масла, маски, лосьоны, бальзамы и шампуни для волос. Купить аюрведический шампунь можно в интернет магазине http://www.ayurv1.com/

Самый востребованный и популярный гигиенический продукт для волос – шампунь. Все ли шампуни одинаковы, есть ли отличия между обычным и аюрведическим шампунем – давайте разбираться!

Чудодейственная сила аюрведических шампуней

Ни для кого не секрет, что жители Индии, которые отличаются роскошными и густыми волосами, используют натуральные косметические средства, состоящие исключительно из природных компонентов – целебных трав, минералов и аромамасел, которые можно найти лишь в этой солнечной стране.

Само собой, такая косметика имеет массу преимуществ перед обычной магазинной, насыщенной синтетическими ингредиентами. Привычные нам шампуни включают вещества, которые способны нанести вред не только красоте, но и здоровью. Причем пагубное действие таких средств может проявиться со временем.

  1. Обычные шампуни содержат химические вещества, способствующие хорошему пенообразованию и очищению – лаурил сульфаты, поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые дешевы и повсеместно применяются не только в шампунях для волос, но и моющих средствах для автомобилей или бытовых – для дома. Они отмывают волосы «до скрипа», удаляя защитный восковой слой, а регулярное применение негативно влияет на печень и почки.

В индийских аюрведических шампунях – исключительно натуральные образователи пены – «пальмовый» лаурет и мыльные орехи. Содержащиеся в мыльных орехах сапонины обладают сильным моющим эффектом, а питательные элементы смягчают кожу, придают волосам мягкость и шелковистость. Это универсальное моющее средство действует мягко и не наносит никакого вреда здоровью. В западных продуктах наличие этих натуральных составляющих, экспортируемых из  Тибета, значительно повышает цену продукта.

  1. В основе аюрведических шампуней нет животных жиров и продуктов нефтеперегонки. Обычные шампуни в большинстве своем содержат минеральные масла, глицерин или пропиленгликоль.
  2. На заре зарождения Аюрведы никто не слышал о химических консервантах и парабенах, используемых в современной косметике, которые в больших дозах очень токсичны. В аюрведических продуктах в качестве консервантов применяются растения и минералы.
  3. Аюрведические шампуни имеют натуральные отдушки, образованные эфирными аромамаслами, каждое из которых имеет свое уникальное действие. Современные производители научились синтетически выводить любой аромат, но он не несет никакого целебного эффекта.
  4. 5.       Дешевые промышленные шампуни окрашены химически, аюрведические – натуральными красителями.
  5. Аюрведические шампуни содержат целые фитокомплексы направленного действия, включающие экстракты, эфирные масла и порошки сотен растений, произрастающих в экологически чистых районах Индии. Западные концерны используют не более 70 растений.
  6. 7.       Синтетические шампуни несут временный эффект, скрывая внешние проблемы. Натуральные шампуни не маскируют, а устраняют проблемы естественным образом. Они не вызывают привыкания, длительное использование шампуня лишь усиливает благотворное влияние, укрепляя волосы и питая кожу головы.

 

Аюрведические шампуни для волос – это не просто гигиеническое средство, а целый комплекс СПА-процедур в одном флаконе.

 

Рубрика: Интересные статьи 8 February , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности