Занятия шейпингом: польза

Шейпинг – интересная система, в которой комплекс упражнений – это только вершина айсберга. На самом деле, это целый стиль жизни, который может помочь вам сформировать свое тело и свой образ таким, каким вы представляли его в мечтах. Конечно, это требует труда и упорства, но результат того стоит.

Шейпинг – это сочетание режима питания и комплекса упражнений. Причем именно этот вид физической нагрузки предполагает обязательные занятия с тренером, так как программа подбирается индивидуально. В сочетании с шейпингом препараты для похудения дадут результаты. Курсы, купленные на диске или скачанные из интернета, сделать этого не могут.

Когда вы придете на занятия в первый раз, тренер оценит ваше состояние, проведет необходимые замеры показателей организма. Упражнения будут подобраны с учетом всех особенностей. Каждое упражнение рассчитано на определенную группу мышц и каждого несколько уровней сложности. Нередко бывает так, что одновременно несколько занимающихся делают совершенно разные упражнения.

Каждая тренировка занимает целый час, прерывать ее нежелательно. Проходят занятия довольно интенсивно, но нагрузка чередуется, поэтому, хотя и усталость, и мышечные боли присутствуют, но переносится тренировка вполне реально.  Шейпинг лучше сочетать с низкокалорийным питанием, тогда результаты будут действительно впечатляющими. Калорийность и состав питания также подбирается тренером. Исключается тяжелая, жирная пища. Рекомендуются белки, фрукты и овощи.

Первоначальными измерениями все не ограничится. Взвешивать и измерять вас будут регулярно, не реже раза в месяц. В какой-то момент вы можете почувствовать себя профессиональным спортсменом или космонавтом на этапе подготовки к полету. Но это необходимо для корректировки программы упражнений и питания. По мере достижения вами результатов программа тренировок будет усложняться.

Рубрика: Статьи 7 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности