Кровать-трансформер: когда мебель растет вместе с малышом

Сегодня многие родители предпочитают покупать для своих малышей кровати-трансформеры. Такая кровать помогает сэкономить в комнате место и будет расти вместе с малышом, много лет оставаясь его надежным другом. Пока ребенок маленький, конструкция представляет собой саму кровать, пеленальный столик, комод для вещей и ящик для игрушек.
Такая кроватка трансформе­р для мамы очень удобна, так как там есть все необходимое для ребенка такого возраста. Затем, когда малышу исполнится года три, переднюю стенку нужно снять, можно убрать свободно и боковые стенки. После этих манипуляций кровать превращается в симпатичный удобный диванчик для дошкольника. Пеленальный столик тоже нужно открепить от комода. Когда ребенок подрастет, то комод открепляется и диван становится длиннее. Комод теперь можно поставить отдельно, что тоже удобно.
Некоторые кровати-трансформеры разбираются на небольшую прикроватную тумбочку и на книжные полки, которые делаются из деталей кроватки. Пеленальная доска становится крышкой тумбы или письменного стола. Норвежские фирмы предлагают трансформеры, которые затем можно использовать для игр, дополнив кровати крышами-куполами и балдахинами. Дети с удовольствием здесь играют, особенно в ненастье. Но в ясную погоду детям лучше гулять на свежем воздухе. Чтобы детям на улице не было скучно, многие устанавливают в саду качели.
Готовые качели для дачи можно купить в магазине. Некоторые модели имеют чехол-укрытие от солнца и дождя и москитную сетку. Набегавшись днем в саду, ребенок хорошо спит, особенно если кроватка у него выполнена в виде машинки, замка принцессы или морского корабля. Такие оригинальные кроватки-игрушки сегодня можно найти в продаже. Это конечно, не трансформер, как его понимают, но объект очень интересный. Кроватки имеют яркие цвета, некоторые из них снабжены дополнительными функциями, например, к машинки могут загораться фаты, являющиеся одновременно и ночником, поэтому малыши с удовольствием в них засыпают.
Кроватки-трансформеры выполняются из хороших материалов и по размеру подходят к хорошим матрасам.
В новой усовершенствованной конструкции кровати-трансформера имеется механизм поперечного качания, что существенно облегчает уход за ребенком в первые месяцы жизни. У механизма имеется надежный стопор, так что малыш будет не в состоянии сам раскачать кроватку. Сбоку имеется комод из трех ящиков. Когда ребенок подрастет, комод убирается и площадь ложа увеличивается.

Рубрика: Статьи 12 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности