Дизайнер в роли маркетолога

Дизайнер, работая над проектом, должен быть не только художников, но и грамотным маркетологом. Ведь в большинстве случаев качественный дизайн интерьера, здания, ландшафта направлен на повышение привлекательности объекта, а значит и увеличение заработка заказчика.
В данном случае поговорка «встречают по одежке» весьма актуальна. Именно с дизайна начинается потребительская оценка объекта. По информации психологов, человеку для составления визуального впечатления достаточно одной пятой секунды. И если за этот довольно короткий промежуток глазу не за что будет «зацепиться», дальнейшее привлечение клиента будет затруднено.
Опытный дизайнер владеет рядом инструментов, нацеленных на достижение положительного восприятия дизайнерской работы. Ничего нового в этом нет — традиционно любой человек визуально воспринимает окружающий мир по насыщенности, форме, цвету, стилю, глубине, композиции и ассоциации. Секрет в том, что несмотря на разность вкусов, многие параметры воспринимаются большинством людей идентично. Речь идет о симметричности форм, отсутствии «перегибов» в дизайне, теплой цветовой гамме и прочих факторах.
Специалисты студии Станислава Орехова (d-e-s-i-g-n.ru), которая специализируется на создании дизайн-проектов интерьеров, а также архитектурном проектировании недвижимости, в своей работе руководствуются вышеперечисленными факторами. Ориентир на нормы эстетического восприятия позволяет студии занимать передовые позиции в сегменте рынка. На всех этапах подготовки проекта — от анализа идеи или задачи, до создания дизайна, его визуализации и воплощения упор делается на достижение поставленной заказчиком цели. Секретами мастерства профессионалы студии охотно делятся — здесь работают онлайн курсы дизайна, выпускники которых на высоком счету в профессии. Пройдя в студии Станислава Орехова уроки 3d интерьер, которые ведут опытные практики, вполне возможно качественно повысить профессиональный уровень. Ведь большое значение в современном дизайне играет 3D графика — с ее помощью возможно визуализировать идею, проверить технологию восприятия объекта клиентами, еще когда в стадии проектировки.

Рубрика: Статьи 30 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности