Теплоизоляция помещения

Многие люди, живущие в многоэтажках, задаются вопросом – как утеплить свою квартиру, чтобы жить в ней было тепло и комфортно. Многие просто не знают, с чего начать, некоторые постоянно откладывают эту затею не «потом», так как думают, что это вылетит им «в копеечку». Но утеплять все же нужно, потому что здания со временем стареют, появляются трещинки и изъяны, особенно это касается таких домов как хрущевки и сталинки. С чего же начать, чтобы сделать это не прибегая к помощи специалистов?

Выявления причин утечки тепла. Это нужно сделать в первую очередь. Первым делом необходимо проверить – все ли в порядке с окнами, если нет, желательно поставить пластиковые. Во-вторых, источником теплопотерь могут быть двери – как входные, так и балконные. Их тоже нужно будет утеплить теплоизоляционным материалом Izolon либо заменить. Если ваша квартира находится на первом этаже, надо уделить должное внимание полу, так как внизу подвал, следовательно, нужно будет заняться и этим вопросом. Нельзя недооценивать появившуюся в недавнем прошлом систему «теплые полы», она значительно поможет утеплить квартиру и избавиться от надобности ходить в тапках и теплых носках. Следующее, что необходимо сделать – это обратить внимание на радиаторы отопления, прочистить их, если есть необходимость, позади них наклеить фольгу; сами радиаторы окрасить в темны цвет, что значительно поможет в утеплении жилья. Обратите внимание на утепление подъезда пенополиеэтиленом Penofol – там также имеются окна и двери.
В квартире можно утеплить также и стены. Правда, здесь без помощи специалистов не справиться, потому что такое мероприятие проводится с наружной стороны здания. Изнутри – утепление стен пенопластом, однако это будет стоить дороже, хотя и эффект от этого превзойдет все ожидания.
Немаловажную роль играют и балконы с лоджиями, которые нужно обязательно застеклить, защитив тем самым стену, прилегающую к ним, от промерзания.

Конечно, утепление квартиры или дома – дело очень затратное и требующее немалого труда, но плюс в том, что делается это раз и навсегда. При этом, если все выполнено качественно, вы еще долго не будете испытывать дискомфорт от наличия сквозняков и холода. Только представьте, как приятно будет коротать длинные зимние вечера в теплом уютном доме, в компании близких и любимых людей.

Рубрика: Статьи 19 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности