Маски для лица. Уход за лицом

Кожа лица всегда нуждается в уходе. Различают несколько видов кожи – сухая, жирная, комбинированная. Для ухода за кожей лица используют – кремы, маски, тоники.               

Маска для лица из белка является лучшим способом, чтоб увлажнить и очистить кожу лица. Различают несколько видов масок, которые ответствуют типу кожи,это тонизирующие, лечебные, питательные, увлажняющие.

Существует множество рецептов, по приготовлению масок в домашних условиях. Для этого используют продукты питания, которые содержат витамины и полезные вещества,это фрукты, кисломолочные продукты мёд, овощи и другие.

Чтоб очистить кожу лица в домашних условиях, используют мыльную пену, глину, воск и другие синтетические продукты. Применение таких масок, поможет очистить кожу лица, избавится от ороговелых клеток, очистить поры,улучшить кровообращение. После масок, с использованиям синтетических продуктов, нужно пользоваться питательным кремом или маской.

Противоспалительные маски используют для ухода за проблемной и жирной кожей. Они способны выполнять антибактериальную защиту для лица.

Увлажняющие маски очень нужны для кожи лица. Они способны увлажнять,смягчить,вернуть коже естественный природный цвет, упругость и эластичность.

Увлажняющие маски, очень полезны для зрелой кожи, которая страдает от морщин. Для увлажняющих масок используют кисломолочные продукты, фрукты и другие продукты, богатые витаминами и минералами.

Питательные маски из натуральных продуктов, рекомендуют делать каждый день. Если маски от производителей косметологических компаний, то их нужно применять 3 раза в неделю.  Перед нанесением любой маски, нужно очистить кожу лица, используя паровую ванночку.

Для нанесения масок используют чистые тампоны, кисточки.    Снимать маски нужно с помощью, теплой воды, настоем трав, молоком и другими.

Маски от косметологических производителей, содержат вещества, которые могут вызвать аллергическиереакции.  Хороший эффект наблюдается от масок, которые приготовлены в домашних условиях.

Для масок используют – ягоды, огурцы, кефир, творог и другие. Маски из натуральных продуктов, можно использовать каждый день. После таких масок кожа будет красивой, упругой и иметь здоровый вид.

Рубрика: Статьи 20 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности