Как подобрать красивые и удобные туфли?

Туфли являются одним из самых главных аксессуаров для каждой девушки и женщины. Они подчеркивают красивую фигуру, ноги и просто приукрашивают любой образ.

Удобство туфель

Что нужно запомнить каждой девушке, так это то, что выбирать туфли в свой гардероб нужно лишь удобные и комфортные. Не смотря на то, какие они красивые, все впечатление от вашего образа может быть испорчено благодаря прихрамыванию и измученному от боли лицу. Это совсем вас не приукрасит. Но утонченная и легкая походка придаст вам уверенности в себе. Для этого нужна, конечно же, удобная обувь. И совсем не важно, хотите Вы купить мокасины, туфли, ботинки или босоножки: вся, обувь должна быть удобной!

•Первое на что нужно обратить внимание – размер обуви. Лучше всего сходить за туфлями днем, но никак не вечером и не утром. Если вы купите туфли утром, то к вечеру они станут вам немного тесноваты. А если отправитесь за покупками на отекшие ноги, то покупка тоже станет, скорее всего, неудачной.

•Второе – комфортность. Если вы собрались побаловать себя туфлями на каблуке, то вам следует выбирать крайне осторожно, чтобы не попались неудобные и высокие каблуки. Для того, чтобы проверить мягкость подошвы, оденьте туфли и встаньте на носочки. Покачайтесь на носках, и, если у вас это получается, то такие туфли можно смело покупать. Померить нужно не один туфель, а всю пару. Встаньте и пройдитесь в них по залу. Если вы чувствуете, что вам неудобно в них, то покупку стоит отложить.

Туфли под платье

Платья для повседневного ношения дополнят туфли на невысоком каблуке, балетки или босоножки. Спортивное платье не требует так же высоких каблуков. Если вы собрались на какое-то мероприятие в кокйтельном платье, то лучше всего будет надеть туфли на каблуках. Но главное, чтобы туфли придавали легкость образу. Если ваше платье длинное, то к такому образу подойдут открытые туфли. Сарафанчики и летние платья не требуют каблуков. В соответствии с фасоном лучше всего носить босоножки.

Кроме фасона, нужно умело подбирать и цвет. Здесь существуют четыре вариации:
1. Платье и туфли должны быть одного или немного разного оттенка. К примеру, вы можете надеть бежевое платье и коричневые туфли, или голубой сарафанчик и синие босоножки.
2. Сочетающиеся цвета. Таким образом, вы можете одеть зеленое платье и коричневые туфли.
3. Вы можете выбрать туфли нейтральных тонов, такими цветами считаются белый, серый и черный. Только, если вы наденете белое платье с черными каблуками, то в вашем ассортименте обязательно должен быть черный ремешок, подчеркивающий ваш образ.
Внимательно относитесь к покупке такого важного аксессуара к вашему модному гардеробу. И удачных вам покупок.

Рубрика: Статьи 17 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности