Секреты макияжа глаз

Макияж – оружие современной женщины. А правильный макияж глаз позволяет женщине быть неотразимой и запоминающейся.

Основными инструментами при макияже глаз являются тени, тушь, подводка или карандаш, при необходимости – маскирующие средства.

Главное правило – чувство меры и вкус

Сегодня мода выдвигает особые требования к дневному и вечернему макияжу. Так, дневной макияж должен быть практически незаметным. В то время как при создании вечернего образа допускаются яркие цвета туши и теней и накладные ресницы. Если вокруг глаз образовались глубокие морщины, а веки нависают над глазом, то стоит сделать блефаропластику, цены на эту процедуру очень демократические, так что каждая женщина может позволить себе подтяжку век.

Современные технологии в сфере макияжа позволяют любой женщине стать обладательницей длинных ресниц с помощью наращивания ресниц. В этом случае рекомендуется избегать днем яркого макияжа. Красоту глаз можно подчеркнуть легкими светлыми тенями и слегка подкрашенными ресницами.

Общие правила нанесения макияжа глаз

Выбирая карандаш для глаз нужно помнить, что он должен быть на два тона темнее радужной оболочки глаза. Это поможет усилить цвет глаз. Нанесенный на нижнее веко контур лучше растушевывать, что усилит эффект.

Скрыть мешочки под глазами поможет контур, нанесенный только на верхнее веко. А на участки под глазами необходимо нанести маскирующее средство.

Поверх карандаша необходимо нанести тени такого же оттенка. Это смягчит линии, нанесенные карандашом, и закрепит их.

Брови и волосы должны сочетаться по оттенку. Брови могут быть только на два тона темнее волос. Так, блондинкам рекомендуется подкрашивать брови свело-коричневым карандашом.

Тени выбираются по контрасту к цвету глаз. Это подчеркивает  глаза и придает им выразительность. Обладательницам карих глаз подойдут полупрозрачные тени голубых и зеленоватых оттенков. А голубоглазым подойдут тени песочных и золотистых оттенков.

Перламутровые и блестящие тени могут использовать обладательницы молодой и гладкой кожи век. Если кожа век не безупречна, то подойдут матовые тени.

Нанесение светлых теней на внутренний угол глаза расширяет расстояние между глазами. При нанесении свето-бежевых теней и теней цвета шампанского на всю поверхность века создается эффект молодых глаз.

Светло-коричневые тени, нанесенные на складку века и растушеванные, помогут уменьшить эффект нависших век и увеличить глаза.

После нанесения теней наносят подводку на веки. Можно подвести контур глаза подводкой, карандашом или темными тенями. Подводка увеличивает глаза и придает объем ресницам.

После этого наносят тушь на ресницы.

Макияж глаз окончен.

Рубрика: Статьи 3 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности