Макияж в стиле ретро

В настоящее время, стиль ретро затронул практически все, в том числе и макияж. Пожалуй, одна из особенностей макияжа тех времен это довольно таки бедная цветовая гамма, что нельзя сказать о насыщенности цветов. Как правило, тени для век наносились очень густо, а цвета их были голубые, зеленые и лиловые оттенки.  А вот в настоящем времени тени бывают разных оттенков, хоть ярких оттенков, хоть спокойных. Главное, что бы они подходили к вашим глазам. Профессиональный визажист в Москве сделает красивый макияж в стиле ретро для свадьбы или любого другого события.

С помощью подводки можно легко исправить форму глаз. Линия подводки была толстой и густой.  Благодаря такой подводки, взгляд становился более трагичным, а глаза приобретали глубину.  У большинства актрис  из старых фильмах, можно было заметить такой взгляд – печальный взгляд.  Стрелки на веках, так же являются одним из символов макияжа тех времен. Рисование стрелок зависело от разрез глаз, рисовали их под ресницами или же над ресницами тонко и толсто. Стрелки как и в настоящее время, являются одним из способов откорректировать форму глаз.

С помощью такого макияжа можно зрительно увеличить глаза. Для этого можно нанести несколько слоев черной туши. В ретро макияже ресницы довольно изогнутые, что бы добиться такого эффекта можно использовать специальное приспособление для ресниц. Как и глаза, губы оформлялись очень ярко. В настоящее время такой макияж будет является неподобающим, так как акцент в макияже делается на чем то одном, или на глазах или на губах. Ярко-красный цвет губной помады был излюбленным цветом у женщин. В наши дни, несомненно выбор цвета губной помады очень велик.
Так же следует заметить, что в ретро макияже был моден бледный цвет кожи. Использовались специальные белила, в настоящее время все таки можно воспользоваться различным выбором оттенков пудры для лица. 

Рубрика: Статьи 1 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности