Как сделать французский маникюр

В середине прошлого века ДжеффПинк, основатель компании по производству продуктов для ногтей ORLY, создал универсальный маникюр для актрис, который подходил под любой наряд. Нанесение натуральных тонов на ногти помогло сэкономить время на подготовку актрис к съемке. А новый маникюр персикового оттенка с белым краем пришелся по вкусу всем женщинам мира.

Такой успешной находке Пинк дал название «френч», французский, как олицетворение натуральности, сдержанности и красоты.

В домашних условия французский маникюр сделать несложно. Для ровной линии улыбки можно использовать наклейки-трафареты, которые продаются в любом косметическом магазине. Сегодня можно приобрести целый набор для французского маникюра, в котором предусмотрено все, что необходимо для правильного френча. Можно сделать наращивание ногтей ресниц.

Существует несколько обязательных правил для правильного «французского маникюра»:

  1. Удалить старый лак и обезжирить поверхность ногтя.
  2. Нанести базовое покрытие для выравнивания поверхности, например ORLY, которое защищает ноготь от желтизны.
  3. Согласно инструкции наклеить на ноготь специальный трафарет, оставляя не заклеенным край ногтя. На не заклеенную поверхность двумя слоями нанести белый лак с помощью тонкой кисточки.
  4. Снять трафарет, когда лак подсохнет. Нанести на всю площадь ногтя персиковый или светло-розовый лак.
  5. Нанести верхнее покрытие для придания ногтям блеска.

 

Вариаций на тему «френча» много. Для этого можно использовать сочетания различных цветов, подходящих под ваш гардероб. Например, светлый ноготь с темным краем. Также можно сочетать похожие или контрастные цвета с одеждой.

Можно попробовать изменить линию улыбки. Сделать ее в виде уголка или округлой. Важно учитывать форму ногтя. Ведь тот или иной дизайн может визуально укорачивать или удлинять не только ноготь, но палец.

 

Рубрика: Статьи 13 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности