Используем натуральные органические косметические средства

Каждый человек использует косметические средства. Избежать этого нельзя. Тем не менее, ежегодно в организм с косметикой попадает приблизительно три килограмма химических веществ, и из них всего лишь 11% считаются безвредными. Однако постепенно в нашу жизнь начинает входить натуральная органическая косметика, кремі для лица, которая может быть полезной.
Предлагаем узнать восемь опасных компонентов в косметике.
1. Пропилен гликоль.
Данный ингредиент содержится в увлажняющей косметике. Доказано, что даже в случае низких концентраций пропилен гликоль может быть серьезным раздражителем для кожи. Кроме этого, из-за этого средства может начинаться дерматит, работа почек и печени нарушается.
2. Лаурил сульфат натрия.
Содержится в гелях для душа, жидком мыле и шампунях.
Лаурил сульфат натрия содействует тому, что токсины проникают в организм человека. Он может становиться причиной слабых волос, развития катаракты у детей до шести лет.
3. Фталаты.
Средство содержится в солнцезащитной косметике, лаках для ногтей и волос, антиперспирантах, шампунях.
Фталаты являются токсинами, которые оказывают негативное влияние на репродуктивную систему. Из-за этих токсинов могут страдать желудочно-кишечная система, почки, печень и иммунная система.
4. Лаурилы, полиэтиленгликоли, а также цетеараты.
Компоненты могут содержаться в лосьонах, кремах, антиперспирантах, а также тониках.
Оказывается негативное воздействие на эндокринную систему. Из-за данных компонентов у женщин может развиваться фертильность, у мужчин – простата. В худшем случае может быть рак.
5. Парабены.
Важно отметить, что данный ингредиент содержится почти во всей косметике. Тем не менее, было доказано, что парабены могут приводить к развитию рака груди, серьезным проблемам с эндокринной системой.
6. Петролатум.
Средство содержится почти во всей косметике. Из-за петролатума кожа становится сухой, поры могут закупориваться, в организме токсины начинают задерживаться, работа репродуктивной системы нарушается.
7. Химические солнцезащитные средства могут становиться причиной нарушений в работе эндокринной системы.
8. Синтетические красители содержатся в шампунях.
Если в организме человека накапливаются соли тяжелых металлов, то могут быть воспаления и раздражения на коже.
Теперь вы можете проверить свою косметику…

Рубрика: Статьи 18 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности