Как предупредить появление или избавиться от растяжек?

Иногда бывает так, что вследствие гормональных изменений в организме женщины на коже могут появляться растяжки в виде бледных рубцов. Так же они могут образоваться после родов или в результате резкого снижения или увеличения веса. Причиной их возникновения является слабая эластичность кожи. Значительную роль играют и наследственные факторы. Как же можно предотвратить их появление или избавиться от уже существующих растяжек?

Конечно, значительно проще предупредить возникновение нежелательных рубцов на коже, чем от них потом избавляться.  Правильное питание всегда играет важную роль для нашего здоровья и, соответственно, внешнего вида. Поэтому рекомендуется принимать пищу содержащую много белка, который является основой коллагена и эластина. Для того чтобы контролировать вес, сократите приём сладких и мучных продуктов.

Гигиенические процедуры также немало важны. Во-первых, мыться необходимо тёплой водой, после чего хорошо обтирать кожу махровым полотенцем. После душа используйте специальные косметические средства для кожи с содержанием аминокислот и коллагена, при этом очень важно, чтобы была выбрана органическая косметика, содержащая только натуральные составляющие.

Так же во время беременности рекомендуется носить специальный бюстгальтер и бандаж. Это будет поддерживать кожу, и она не будет отвисать и растягиваться.

Всегда держите себя в хорошей форме, выполняйте различные физические упражнения, занимайтесь гимнастикой, ведите подвижный образ жизни. Ведь, движение – это жизнь!

Для борьбы с уже появившимися растяжками можно использовать скраб как приобретённый в магазине, так и приготовленный дома самостоятельно. Он может быть на основе кофейной гущи с добавлением соли, сахара, мёда, эфирных и растительных масел. Полученное средство втирайте в кожу в течение десяти минут, после чего смойте. Органическая женская и мужская косметика предлагает широкий выбор скрабов и кремов для кожи против растяжек.

Можно приготовить и различные смеси, используя экстракты жасмина, лаванды, розмарина соединённые с маслами апельсина, лимона и жожоба. Такая смесь должна немного постоять в закрытой посуде в тёмном месте, прежде чем её использовать – примерно около суток.

Ещё один рецепт смеси. Смешайте детский крем и один грамм мумие, растворённое в столовой ложке кипятка. Таким средством можно пользоваться каждый день. Хранить в холодильнике.

Массажи тоже довольно полезны и результативны. Их необходимо проводить регулярно используя масла, содержащие витамин Е, благодаря которому кожа будет выглядеть упругой, гладкой и эластичной.

Рубрика: Статьи 20 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности