Что делать, если стиральная машина не включается и не хочет работать?

Вы собрались заложить очередную порцию стирки, а стиральная машина не хочет включаться? В чем же может быть причина и что делать в такой ситуации?

Такая реакция стиральной машины, а точнее ее полное отсутствие, еще не говорит о том, что ей грозит последнее путешествие на свалку. Конечно, если в прошлый раз в стирку случайно не попала парочка кирпичей J Скорее всего дело обойдется даже без серьезного ремонта.

Само выражение «не включается» может описывать несколько разных поведений машины. Если стиральная машина вообще никак не реагирует на включение (не горят лампочки, не светится экран панели управления, не издается никаких звуковых сигналов), то следует в первую очередь проверить подключение к питанию. Возможно, отошел штекер в розетке, переломлен шнур электропитания, или вышел из строя удлинитель. Желательно проверить наличие электричества в самой розетке.

Если с электричеством все нормально, а машина по-прежнему молчит, то следующая возможная причина – кнопка «старт». Самостоятельно разбирать машину явно не рекомендуется. В данном случае необходимо вызывать на дом мастера и воздержаться от самодеятельности. Мастер на месте сможет провести диагностику и заменить вышедшую из строя деталь. Стоимость ремонта будет зависеть от модели стиральной машины.Ремонт стиральных машин Измайловская

Совсем другая ситуация, когда при включении загораются лампочки, светится экран панели управления, но машина не начинает стирку. Что делать в этом случае? Следует проверить выбрана ли программа (режим) стирки, а если выбрана, то какая именно. Проверьте все тщательно, причина может скрываться в каком-нибудь маленьком пункте настройки.

Если с программой все в порядке, то следующей причиной может быть замок в дверце машины. Неисправный замок может с легкостью заблокировать всю работу машины. По этой же причине стиральная машина может вообще не открываться. В такой ситуации необходима замена замка, для чего следует вызвать мастера.

Если Вы включили машинку и слышите необычный приглушенный гул, то необходимо проверить подачу воды – возможно, закрыт кран, подающий воду в машинку, или отсутствует вода в трубопроводе.

Если Вы проверили все возможные варианты, но стиральная машина так и не хочет работать, то обязательно отключите питание, перекройте подачу воды и вызывайте мастера.

Рубрика: Статьи 30 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности