Укладка плитки в доме

В наше время, пожалуй, не найдется ни одного помещения, в котором не была бы использована плитка. Появилась плитка еще в древности, но до сих пор пользуется широкой популярностью. Не смотря на то, что плитка пользуется успехом, но многие люди до сих пор точно не знают как же ее правильно укладывать. А ведь умея укладывать плитку можно не только сделать ремонт у себя в доме, но и неплохо на этом заработать, помогая другим людям.
На самом деле в укладке плитки нет ничего сложного, можно научиться за несколько занятий.
Прежде чем начать укладывать плитку, необходимо подготовить поверхность. Для этого с помощью подручных средств следует убрать все шероховатости и неровности. Затем с помощью уровня убедиться, что поверхность не перекошена. Если это все-таки так, то сначала необходимо ее выровнять. Теперь с помощью перфоратора на поверхности делаются насечки, чтобы луче пристал к стене. Далее поверхность следует прогрунтовать.
Укладка плитки может быть произведена, как на самодельный клей, так и на специальный клей для плитки, продающийся в строительных магазинах.
Клей наносится на поверхность, излишки убираются. Прежде чем укладывать плитку, ее рекомендуется смочить водой. Между плитками должен оставаться шов, для этого можно воспользоваться специальными ограничителями, которые также продаются в строительных магазинах. Укадывая плитку, периодически нужно проверять ровность поверхности при помощи уровня. Если необходимо разрезать плитку, то пользоваться лучше стеклорезом.
Когда плитка уже уложена, необходимо затереть швы. Делается это при помощи резинового шпателя.

Рубрика: Статьи 10 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности