Акупунктура руки – активация механизмов исцеления

Акупунктура руки Человечество пользуется традициями восточной медицины уже многие тысячелетия. То, что у нас называют нетрадиционной медициной, в Китае – общепризнанная лечебная практика. Суть метода на первый взгляд проста. Под воздействием на биологически активные центры, активируются восстановительные и защитные функции организма. На теле человека находится 664 активных точки, которые расположены на так называемых меридианах – энергетических каналах, связанных с органами и системами организма. Всего этих каналов 12.

Акупунктура руки является одной из самых распространенных методов лечения практически всех заболеваний. Кисть плотно покрыта активными центрами, воздействуя на которые можно добиться нужного терапевтического эффекта. Считается что рука – это миниатюрная копия всего организма и, наряду со стопой, наиболее подходящая для воздействия часть тела. Действительно, доступ к кистям всегда открыт, и работать с ними легко.

Воздействие на точки кисти происходит с помощью игл для акупунктуры. В бытовых условиях можно просто надавливать и массировать точку. Роль иглы исполнит и ребро ногтя.

За работу того или иного органа зачастую отвечает несколько разных точек. Грамотно воздействуя на них, мастер может излечить ту или иную болезнь, восстановить нормальное функционирование организма и его систем.

На руке сосредоточено огромное количество ключевых центров. Посередине нижней фаланги среднего пальца находится точка, воздействуя на которую можно регулировать работу сердца. Точки, нормализующие работу печени, находятся между подушечками указательного и среднего пальцев. Рядом с подушечкой большого пальца размещены точки регулирующие работу отделов головного мозга. Все органы и системы нашли отражение на ладонях человека в виде центров, которые активизируются умелыми манипуляциями с помощью игл.

Ручная акупунктура удобна и доступна каждому человеку. Зная о своих проблемах со здоровьем, нужно лишь запомнить подходящие точки и стимулировать их время от времени. На руке проделывать это можно где угодно и когда угодно.

Мастера акупунктуры знают все тонкости своего дела. Опытный рефлексотерапевт может помочь облегчить недомогание, излечить хронический недуг и острые заболевания. К акупунктуре руки обращаются не только с целью лечения. На руке и в других частях тела достаточно много точек, которые активируют жизненную силу, мыслительные и творческие процессы.

Акупунктура руки – это практика врачевания организма, которая на протяжении многих лет с успехом применяется на Востоке. Несмотря на достижения традиционной медицины, многие люди интуитивно стремятся к более щадящим нетрадиционным методикам. Так, воздействие на энергетические меридианы и точки может стать как отличной поддерживающей мерой при лечении традиционными методами, так и самостоятельной практикой оздоровления организма.

 

Рубрика: Статьи 15 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности