Где лучше всего жить: в Москве или Санкт-Петербурге?

Вопросы, связанные с жилой недвижимостью, являются одними из самых важных для каждого человека. Многие россияне мечтают стать владельцами жилья в двух самых лучших городах страны, а именно в Москве и Санкт-Петербурге. Тем не менее, тенденции на современном рынке вносят свои коррективы в планы людей.
В Москве, столице России, жилая недвижимость стоит слишком много. Для того, чтобы ее приобрести, многим людям приходится посвящать большую часть своего времени работе и стараться заработать достаточно. При этом недвижимость постоянно дорожает. В итоге многие жители столицы не выдерживают и решают снять комнату в Москве. Чаще всего на такой поступок решаются студенты и молодые специалисты, у которых уровень дохода оказывается недостаточным для приобретения собственного жилья. В настоящее время за аренду комфортной комнаты, которая находится в районе с хорошей транспортной доступностью, необходимо платить в месяц по пятнадцать тысяч рублей. Самые дешевые варианты – это жилые объекты, расположенные на удаленном расстоянии от центра города недалеко от станций «Рязанский проспект», «Марьино», «Первомайская». Необходимо учитывать то, что с арендодателями будет тяжелее договориться, ведь они против того, чтобы заемщиков было несколько.
Санкт-Петербург является одним из самых перспективных, важных и красивых российских городов. В тоже время недвижимость на питерском рынке дорожает не так быстро, как на московском. В итоге у людей больше шансов купить квартиру в Санкт-Петербурге. Для того, чтобы покупка жилья стала хорошим и радостным событием, следует, в первую очередь, определиться с районом города. Московский район (юг Санкт-Петербурга) является самым дорогим районом после центра, потому что здесь есть хорошие транспортные развязки, транспортных пробок почти никогда не бывает, аэропорты располагаются близко, есть очень много парков, уровень развития инфраструктуры является высоким. Красносельский район является одним из самых недорогих и экологически чистых, но при этом его активно застраивают. Также в Санкт-Петербурге можно приобрести жилую недвижимость среднего класса. Одни из лучших объектов среднего ценового сегмента находятся в Невском районе. Итак, вы должны определиться, с тем, где должно располагаться жилье для того, чтобы проживание оказалось очень удобным.
Надеемся, что вы примите верное решение! Только от вас зависит, будете ли вы жить в Москве и арендовать одну комнату либо будете жить в Санкт-Петербурге и сможете купить хорошую квартиру.
Рубрика: Статьи 10 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности