Уроки релаксации

В наши дни много говорят о стрессе. Так что же это такое? Стресс – это своеобразная защитная реакция организма на негативные изменения окружающей среды.

Вся наша деятельность связана со стрессом, значит, и избежать его невозможно. Однако стресс не является исключительно отрицательным воздействием на человека, небольшая эмоциональная встряска иногда полезна и организму в целом и мозгу. Стресс может быть вызван не только отрицательными, но и положительными событиями. При положительном стрессе организму не наноситьсязначительного вреда. А вот последствия стресса отрицательного куда хуже – это и ухудшение общего самочувствия, повышенная утомляемость, нервозность, постоянное мышечное напряжение.

Современная медицина обладает достаточным спектром лекарственных препаратов, помогающих снять последствия стресса, нервного напряжения, способствующих укреплению нервной системы. Однако лекарства снимут лишь последствия стресса, а вот причина останется. Поэтому стоит обратить свое внимание на релаксацию. Очень важно для релаксации крепкий сон, для этого стоит купить постельное белье в интернет-магазине, которое будет приятное на ощупь и для тела.

Рубрика: Медитация и релаксация 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности