В чем состоят преимущества расслабляющего массажа

расслабляющий массажВ современной жизни удивительным образом сплелись комфорт и напряжение. Высокий темп жизни, масса стрессов и малое количество времени, чтобы от них оправиться. Особенно это чувствуется в горах. Многие перестают замечать за собой постоянный дискомфорт и копящееся напряжение, что на самом деле выходит им боком.

Стрессы и лишнее напряжение необходимо иногда снимать, если мы хотим оставаться здоровыми и полными сил. Для этого среди прочих методов весьма приятным и эффективным выступает расслабляющий lviv masaj.

Раздражение, переживания, плохое настроение и хроническая усталость исчезают подобно туману под лучами солнца, когда человек оказывается в руках опытного массажиста.

Процедура массажа, проводимая в тепле и комфорте, под сопровождения расслабляющих мелодий, а иногда и особых ароматов, буквально за несколько минут погружает человека, напряжённого до крайности, в состояние максимального успокоения.

Основная задача расслабляющего массажа заключается в успокоении перенапряжённой нервной системы, снятии излишней усталости. Впрочем, на деле массаж имеет куда более широкий спектр полезных свойств. Благодаря ему стимулируется кровообращение, что позволяет клеткам головного мозга получить больше кислорода, а значит, проясняет наши мысли.

Расслабление до того напряжённых мышц придаёт ощущение прилива сил и возрастания бодрости.

У этого типа массажа есть и лечебная функция. Стресс является источником многих болезней – от стенокардии и язвы желудка до инфаркта. Но регулярный массаж, нивелирующий постоянный стресс, позволяет предупреждать развитие таких проблем.

И дело тут в том, что наш организм – это единая неразделимая система. А массаж воздействует сразу на три сферы этой системы, через которые опосредствованно позитивное влияние идёт и на другие. Эти сферы, к слову, нервная система, мышцы и сам мозг.

Таким образом, расслабляющий массаж является эффективным инструментом профилактики заболеваний и повышения тонуса организма. Он способствует быстрому отдыху и, наконец, имеет огромную психологическую роль.

Последняя, кстати, во многом связана ещё и с восполнением при массаже нехватки тактильных ощущений и ощущений покоя, безопасности и расслабленности. Нередко даже затяжная депрессия  отступает, хотя бы частично при релаксирующем массаже, если, конечно, человек сам стремится выбраться из неё.

Рубрика: Медитация и релаксация 28 April , 2016

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности