Во взрослую жизнь с базовым образованием?

1Девять лет школы прошло, перед родителями выбор учить дальше, или же попрощаться со школой. Здесь стоит взвесить все за и против.
Минусы:
Нужно рассчитать свои финансовые возможности, так как если учебное заведение, где ребенок продолжит обучение, находится в другом городе, вам придется снимать для него квартиру или комнату, давать ему деньги на питание, на городской транспорт. Хотя есть шанс, что ему предоставят общежитие, однако нужно еще и иметь возможность контролировать учебный процесс, несмотря на то, что сейчас это удобно делать с использованием интернета.
Нужно учитывать еще то, что после девятого класса, не каждый ребенок способен контролировать свои эмоции и желания. Улетев из родительского гнезда, почувствовав свободу, утеряв над собой ежедневный контроль, некоторые дети забывают, что они приехали учиться. Заводят друзей из плохой компании, занимаются распитием спиртных напитков, гуляют, ходят на дискотеки, пропускают занятия. Может случиться так, что уже в процессе обучения ребенок поймет, что выбрал неправильную дорогу, специальность которую он получает – это не то, что он хотел. Происходит это, потому что в таком возрасте предпочтения человека еще не сформировались, он еще слишком юн. Это повлечет за собой отказ от учебы.
Большинство родителей считают благоразумным закончить 11 классов и получить в дальнейшем высшее образование. Помощь в написании диплома на iqdiplom.ru поможет справиться со сложной подготовкой даже без личного присутствия, только по телефону. Дипломная работа на заказ в будет написана качественно и быстро. При этом цена дипломной работы будет адекватной, а качество высоким.

Плюсы:
В связи со вступлением в силу нового закона, после 9 класса не нужно сдавать экзамены, достаточно пройти конкурс аттестатов.
Есть больше шансов поступить на бюджетную форму обучения и получить общежитие, после 11 классов эти шансы уменьшаются.
Среднее образование ребенок получит за 1 год, а не за 2 года как в школе, остальное время он получает специальность.
Большая вероятность после окончания средне-специального учебного заведения получить работу, предварительно зарекомендовав себя на практике.
Если повезет, и у учебного заведения есть договоренность с ВУЗом, то будет возможность поступить на третий курс университета и продолжить обучение по выбранной специальности, при этом не нужно будет сдавать экзамен.

Что следует учитывать:
Определить профессиональное направление, которое предпочитает ваш ребенок.
Предложить ему несколько направлений, чтобы у него было права выбора.
Не нужно навязывать свое мнение, пусть он сам определится.
Изучить предложения учебных заведений, законность их деятельности. Желательно посетить учебные заведения, на которые вы обратили внимание, чтобы ознакомиться с условиями обучения.
Для того чтобы работа приносила радость всю жизнь, нужно правильно выбрать профессию.

Рубрика: Человек как личность 12 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности