Влияние голоса на успех в жизни

golosСовсем недавно выяснилось, что голос имеет непосредственное влияние на то, достигните ли вы успеха в жизни. Чтобы узнать, какой человек у власти, стоит только послушать его голос.

К этому пришли, проведя исследование, которое показало, что влиятельные люди своими голосами способны посылать особенные звуковые сигналы, усиливающие то, как обычные люди воспринимают их статус. Результатом стало отражение точки зрения исследований, проведённых в Калифорнийском Университете города Лос-Анджелес.

Ученые проводят множество исследований постоянно и научные исследования в области психологии одна из их любимых тем. Например, на этой странице результаты интересных исследований о счастье.

Вдохновителем для проведения изучения голоса стала Маргарет Тетчер, поскольку она является в прошлом премьер-министром и, безусловно, одним из самых спорных командных лидеров Великобритании. В период, когда Маргарет Тетчер занимала свой высокий пост, британскими СМИ был отмечен факт изменения её голоса и произношения. Отличия были достаточно заметные. Этими переменами были заворожены учёные и исследователи, работавшие в психологической области Саи Джин Ко и Мелоди Седлер, которые работали на тот момент в государственном университете Сан-Диего. Эти учёные, вместе с представителем Колумбийской Бизнес Школы Адамом Галинским занялись разработкой двух исследований для выяснения, что скрывает в себе образ Маргарет Тетчер. Её голос начал восприниматься по-разному, после того, как в нём прошла вокальная трансформация. Свои результаты учёные опубликовали в журнале Psychological Science, который издаёт Ассоциация Психологических наук.

В этой статье написано о том, что Маргарет Тетчер обширно тренировала свой голос, чтобы производить впечатление более авторитетной и мощной личности. Учёные также занялись изучением факта изменения голоса при достижении власти и тем как слушатели воспринимают слова различных политических деятелей.

Ключевой ролью при произношении речи на публику является её содержание и используемый язык. Но, кроме этого, немаловажным фактором является то, как её воспринимает аудитория. Это акустические сигналы, которые напрямую зависят от власти оратора.

Согласно исследованию, люди, занимающие более выигрышные позиции, в большинстве случаев полностью меняют манеру говорить. При этом у них появляются особенные акустические свойства в голосе, благодаря которым слушателями усиливается чувство восприятия их власти.

Результаты исследования показали, что в любых попытках утверждения власти именно голос участвующих определяет исход переговоров. Это может быть власть родителей над детьми, отношения между продавцом и покупателем или переговоры глав государств.

Рубрика: Человек как личность 29 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности