Тед Тернер: путь лидера

Тед ТернерВеди и следуй или уйди с дороги.

Данное выражения является жизненным лозунгом гениального человека, успешного бизнесмена Теда Тернера. Тернер внес внушительный вклад в интерфейс телевидения, добился успехов своими многочисленными рискованными сделками. 1970 год – именно Тед рискует своим многомиллионным делом и выкупает обанкротившуюся телевизионную станцию Ти-Би- Эс, позднее создав на ней телевизионный канал Си-Эн-Эн. Никто даже и представить не мог, что этот телеканал в будущем станет одним их популярнейших каналов Соединенных Штатов Америки.

Был ли это просчитанный ход, взвешенное решение или просто спонтанное действие, никто не знает. Тед Тернер был создателем уникальной стратегии развития телевизионного канала CNN – он впервые стал транслировать его в отдаленных штатах и сельских местностях, также инновацией в развитии канала стало транслирование бейсбольных баскетбольных и реслинговых матчей в прямом эфире.
Многие телевизионные критики прогнозировали скорый крах CNN и банкротство Тернера, а один из них, Кристофер Берне, так взбесил Теда, что последний послал первому мертвую ворону в комплекте с которой шла стальная вилка (предполагавшая употребить эту ворону Кристоферу на завтрак).

Телеканал CNN при руководстве Тернера стал настолько мощным и высокорейтинговым каналом, что Теда стали недолюбливать многие политики и звезды эстрады, так как в его передачах  освещались все инциденты из их личной жизни, причем весьма и весьма интимные.

Также многие голливудские титаны были недовольны программами Тернера, его свободолюбивым стилем. Тед считал, что курние вредит лиерским качествам человека, оно опускает человека в глазах общественности. Поэтому, если Вы курите, но хотите создать сеье картеру успешного человека, стоит побороть в себе эту вредную привычку. Сначала использовать электронные сигареты, которые не наносят вред организму, не оставляют неприятного запаха.

Таким образом, Тед Тернер вошел в историю не только как талантливый и способный к риску бизнесмен, но и как незаурядная остроумная личность со своим взглядом на мир и высокой смекалистостью.

Рубрика: Личности 17 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности