Как Александр Македонский добился успеха в управлении людьми

Александр МакедонскийЯ совершенно уверен в том, что каждый хоть что-то слышал о подвигах этого великого человека. Александр был весьма незаурядной личностью и настоящим лидером. Именно эти качества позволили ему войти в историю и надежно в ней остаться на тысячелетия! Благодаря этому мы до сих пор помним его победоносное имя и восхищаемся его способностями, одной из которых была способность блестяще воодушевлять и правильно мотивировать своих воинов и военачальников. Давайте разберемся и узнаем секрет Александра Македонского. Скорее всего вы мало что помните об античной истории из школьной программы. Поэтому я освежу вашу память.

Самым ярким его деянием был поход в Персию. Маршрут пролегал через налитую лучами палящего солнца пустыню и равнялся он 500 километров. Только представьте 500км по пустыни! Смертельный маршрут, который прошли только самые стойкие. Из сорока тысяч его армии дошли только 15!

И вот в ходе похода, когда уже не осталось воды и провизии, на встречу к Александру вдруг выбежал солдат. Он нес своему военачальнику наполненный до краев свежей водой шлем. Александр принял дар и, выдержав многозначительную паузу вылил всю воду на землю. Прокомментировал свой поступок он так: «Для одного слишком много, для всех – мало!». Давайте проанализируем этот поступок. Александр не только предвидел недовольства своих людей(если бы он выпил или поделился водой только со своими генералами) , но и показал людям стойкость и мужество, став примером для подражания.

Вывод: для того, чтобы управлять и располагать к себе людей необходимо стать для них примером подражания и предметом восхищения. Проявлять мужество и незаурядную смекалку. Выполняйте данные рекомендации и чаще вспоминайте о подвиге Александра и вы станете истинным лидером! Удачи вам, друзья!

Общепит. Собираясь открыть кафе, закусочную или ресторан, необходимо технологическое проектирование общепита, которое включает в себя подготовку помещения с соблюдением всех технических норм, подборку оборудования. Подробнее о проектироании на eq-vip.ru.

Рубрика: Личности 16 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности