Влияние музыки на психику человека

620В настоящее время большинство людей мира предпочитают слушать музыку разных направлений. Доказано, что прослушивание рок музыки является полезным для ума человека. Благодаря исследованиям учёных, выявлено, что рокеры обладают самым высоким IQ, хотя среди людей бытует мнение, что рок слушают только лишь угрюмые подростки, которые агрессивно ведут себя по отношению к окружающим и не слишком образованы. А вот любители рэпа и хип-хопа, наоборот, обладают самым низким уровнем IQ. Но данные фанаты стараются продемонстрировать завидную самооценку и коммуникабельность. Из-за того, что рокеры девушки и парни любят носить кожаные черные куртки с заклепками, люди престарелого возраста испытывают страх, так как в былые времена данная категория людей отдавала предпочтение классической музыке, а в некоторых случаях джазу или блюзу.

Следует отметить, что такое музыкальное направление как попса положительно влияет на дисциплину человека, а именно на адекватное поведение личности в обществе. Заинтересовавшись данным вопросом, учёные провели исследование и установили, что музыка тесно вступает в связь с настроением человека. Люди, которые находятся в депрессивном состоянии, отдают предпочтение наиболее спокойным мотивам, которые как бы загоняют личность в большую депрессию. Для того чтобы отвлечься от проблемы, следует послушать что-то наиболее весёлое, что приведёт к повышению настроения и в какой-то мере к мотивации в жизни. Человек, который увлечённо слушает баллады, находит в данном музыкальном направлении прекрасный личный способ так называемой терапии и отдушины. Важно слушать качественную музыку, которая будет созидать человека. Вот такой яркий реп исполнитель как Гуф пишет хорошую музыку. Вы можете зайти на сайт и узнать более детальную информацию про Гуфа.

Следует выделить и то, что учёные на базе исследования проводили опросы людей с разных стран мира. В итоге выявлено, что фанаты классической музыки и тяжелого рока очень похожи между собой. Но рокеры взрослого возраста всё же со временем начинают отдавать предпочтение классическим направлениям, но при этом, не отказываясь вовсе от тяжелого металла. Ученые отметили, что рокеры являются самыми безобидными по натуре для социума личности и их не стоит вовсе бояться.

Поклонники блюза, джаза, а также фанаты оперы являются самыми креативными людьми. Та категория людей, которая с удовольствием слушает кантри-музыку и трендовые поп-хиты, является самой трудолюбивой. Из выше сказанного можно сделать вывод, что музыка влияет на психику человека.

Рубрика: Основы психологии 7 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности