Способности и предпочтения мужчин и женщин

По недавним исследованиям обнаружилось, что существует заметная разница между духовной и умственной организацией мужчин и женщин. Ученые из Университета в городе Чикаго, проанализировали шесть высокомасштабных опросов среди мужчин и женщин в Соединенных штатах и подтвердили такую тенденцию, которую наблюдали ранее.

Суть ее заключается в том, что женщины оказались намного способней, чем мужчины, как в письме, так и в чтении, а также имеют большие способности к языкам, этике и эстетики. Мужчины же больше преуспевают в математике и высших науках, что демонстрирует определенное и весьма серьезное влияние на всю их дальнейшую жизнь.

Еще одно довольно серьезное различие состоит в том, что женщины при проведение теста, показывали меньший разброс в набранных балах, чем мужчины. Мужчины же превосходили женщин на самой вершине оценочной пирамиды. Однако в нижней части оценочной пирамиды мужчин было намного больше, чем женщин. Если упростить формулу оценок, то можно сделать вывод, что одаренных мужчин намного больше, чем одаренных женщин. Но, и недостаточно умных женщин намного меньше, чем  мужчин. Неспособность каким-то образом обладать навыками чтения поражает мужскую часть населения в несколько раз чаще, чем заикание, Для женского мышления более свойственно это красота и стройность, глубокая интуиция, точность анализа и непосредственность. В это же время мышление мужчин является более абстрактным, часто даже дерзким и парадоксальным, что отличается довольно большим полетом фантазии.

Где-то в семь раз больше мужчин, чем женщин получили высокие оценки в точных науках, и еще в два раза больше мужчин, чем женщин смогли попасть в пять процентов по математике. Еще лучше это было видно во всем, что связано с компьютерами, информатикой, предметом механика и электроника, а также автомобилями. Ну, а с другой стороны, мужчины не отставали, когда дело касалось памяти, чтения и скорости восприятия. Мужчины намного слабее, чем женщины, если дело касается лингвистических способностей и навыков.

 

Полезное. И мужчинам, и женщинам необходимо не только духовно развиваться, но и питаться. Используя сковороду с керамическим покрытием для готовки, можно получить не одно восхитительное блюдо. Кухня сближает и делает людей ближе с такой волшебной посудой.

Рубрика: Основы психологии 5 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности