Психологический эффект путешествия

9В детстве каждый наш день приносит новые знания, какие – то открытия, учит чему – то новому. Меняется обстановка, появляются и исчезают друзья, наставники, учителя. Жизнь идет в непрерывном развитии. Но вот приходит самостоятельная взрослая жизнь, сопряженная с семейным бытом, постоянной работой, одинаковыми обязанностями и человек начинает чувствовать нехватку новых впечатлений, бурных эмоций, неординарных ситуаций.

Лучший способ для духовной и физической встряски, это отправиться в путешествие. Окунуться на время  в поток новых ощущений и забот.

Отдых, в любом его проявлении, это положительный фактор, необходимая жизненная составляющая. Уже сам процесс предвкушения отпуска способствует повышению жизненного тонуса. Человек просыпается, начинает разрабатывать маршруты будущего путешествия, планировать бюджет, закупать необходимое снаряжение. Эти приятные мелочи сразу позитивно отражаются на его взаимоотношениях с окружающими. Идеально совместить отдых всем членам семьи. Совместное путешествие может помочь укрепить семейные узы.

Психологи утверждают, что при смене обстановки и пребывания в других жизненных условиях, у человека развиваются чувство ответственности за других, умение решать непредвиденные задачи. Он получает возможность воплотить в реальность многие свои мечты, отбросить свой повседневный имидж. Можно почувствовать себя археологом у пирамид Египта, королем в Лувре, Робинзоном Крузо, где нибудь на озерах Карелии. Эти положительные эмоции делают организм моложе, активнее, способствуют укреплению психики.

Путешествия расширяют круг наших знаний и навыков. В зарубежных поездках человек узнает много нового о культуре, экономике и быте других стран и народов.  Сторонники экстремального отдыха приобретают навыки серфера, дайвера, учатся разводить костер без спичек и ловить рыбу без крючка. Все это повышает самооценку человека, способствует укреплению авторитета среди знакомых и близких. Знающий и много умеющий человек интересен окружающим.

Путешествуйте, развивайтесь, стремитесь к новому, но не забывайте, что основа нашей жизни – это наш дом, работа, родные и близкие.

Остановиться можно в новом отеле в Домодедово www.gostiniza-domodedovo.ru. Эта гостиница распахнула свои двери для гостей в конце 2012 года и теперь стала очень популярна среди туристов и экипажей гражданской авиации. К услугам гостей гостиницы котляково:
– современный номерной фонд; – кондиционеры в каждом номере;  – сейф; – тв; – мини бар; – телефон (бесплатные звонки по москве); – кафе с экологически чистыми продуктами.

Рубрика: Основы психологии 4 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности