Как оставаться спокойной в общественном транспорте?

trancЕсли вы вынуждены каждый день пользоваться услугами общественного транспорта, то прекрасно понимаете, что это такое. Избежать стресса, что станет постигать вас ежедневно, просто невозможно. Постоянно будет находиться человек, который чем-то недоволен. При этом он не может самостоятельно переносить такое положение вещей, а вечно распыляет злобу на окружающих. Вот только можно встретить слишком уж впечатлительного человека, что из-за таких невозможных личностей страдает весь день.

Итак, если верить любезной статистике, то из нашей жизни стоит вычесть 5 лет именно на разъезды. Вы не знали? А так оно и выходит! Только представьте себе, что 60 месяцев всего вашего срока жизни подвержены каким-то стрессам и вообще, потеряны в пустую. Но, с развитием нынешних технологий, вам вполне по силам искоренить такой изъян. Если вы уверены, что в пути будет возможно удобно присесть, то берите с собой книгу. Хотя, это не всегда удобно, тем более, некоторых укачивает из-за этого.

А вот в арсенале можно приберечь еще несколько рецептов, что избавят вас от пустой траты времени. На выручку всегда придут аудиокниги, курсы по иностранному языку или прослушивание хорошей музыки. Тем самым, вы сможете заполнить пробел и увеличить багаж знаний, а также, сделать барьер от внешних раздражителей. Если вы обратили внимание, то в последнее время в транспорте очень много людей, что стараются закрыться от соседей. Наушники будут самым верным решением, так как даже хаму как-то неудобно беспокоить человека, чтобы вывести его на эмоции. Да и лишняя информация от тех, кто следует с вами в пути, вам как-то не очень нужна.

Не забываем, что стоит быть и самим довольно позитивным, а не хмуриться и бурчать в ответ. При оплате проезда будьте вежливыми и улыбайтесь, не стоит рыкать. Ведь даже незнакомому человеку приятно, когда к нему относятся обращаются с добрыми словами.

Ну и никто не забывал про то, что стоит быть умнее. Если вам хамят в транспорте, то просто не обращайте внимание, зачем вам лишние нервы? Только при помощи своего спокойствия и внутреннего равновесия, есть шанс сохранить свои нервы. Тем более, что разговор на повышенных тонах может спровоцировать вмешательство и остальных людей из этого транспорта. Тогда уже наступает черед всеобщей ругани, которая вам точно не нужна. После тяжелого дня, просто выпейте вечером чая и полакомитесь шоколадом, выгоняя при этом грусть прочь.

Рубрика: Основы психологии 30 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности