Психологические секреты: магия свойств ваших кухонных предметов

1Каждый предмет, который находится на наших кухнях, расскажет много необычного и интересного. Обычная посуда, из который мы употребляем пищу, обладает магическими свойствами. И поэтому, обращайте внимание, когда выбираете себе новые тарелки, на их цвет и форму, а не только на качество.
Ведь форма посуды, выбранная вами, может наделить вас теми качествами, которых не нет, либо, напротив, сильно увеличить те свойства вашего характера, которые уже имеются. Например, посуда, которая имеет округлую форму, имеет значение гармонии. Это означает, что данный предмет наделяет нас только хорошей энергетикой. И пища, находящаяся в данной посуде, легко усваивается организмом и приносит ощутимую пользу. Также, есть утверждение, что еду, которая находится в круглой посуде, невозможно сглазить.
Если посуда имеет квадратную форму, то она характеру человека добавляет жесткость и уверенность в себе, если человек не наделен данными качествами. А если человек решительный и тиран от природы, употреблять еду из посуды, имеющую данные формы, лучше нечасто.
Треугольная форма посуды является, так сказать, провокатором. Человек совершает необдуманные поступки, а также употребляет такие же слова. Данная форма посуды нежелательна для людей, которые обладают такими чертами характера как вспыльчивость и возбудимость. Напротив, кружки или чайники, или тарелки, имеющие острые углы являются очень сильными афродизиаками, поэтому данные предметы незаменимы, если предстоит романтический ужин.
Чтобы узнать, что означает цвет данного предмета, необходимо обратиться к нашим предкам. В древние времена считали, что каждый цвет имеет связь со стихиями. Красный цвет – символ огня, белый – воды, синий – воздуха, черный – земли.
Поэтому при выборе посуды можно руководствоваться этим принципом. Или, наоборот, исходя из психологических качеств, которые вы хотите приобрести. Если у вас в жизни присутствует в малом количестве такое чувство как любовь, необходимо приобрести огненно-красную посуду. Посуда коричневого или черного цвета придаст вам такие качества как уверенность, спокойствие и основательность. Посуда белого цвета наделяет вас чувством искренности друг с другом. Именно поэтому хрустальная посуда всегда была в фаворе у многих поколений. Желание купить хрусталь, хрустальную посуду говорит о хрупкости и уступчивости человека. Попробуйте купить хрусталь CRYSTALITE BOHEMIA, ARNSTADT KRISTALL в http://posuda-i-podarki.ru и убедиться в этом на самом деле. Тарелки синего цвета подходят мечтательным людям или фантазерам. Так, волшебники и маги советуют, чтобы в доме была посуда различных цветов – чтобы стать личностью, обладающей гармонией во всех отношениях. В различные периоды жизни нам иногда не хватает этих различных качеств.
Также можно в зависимости от времен года менять цвет тарелок. В весенние время лучше пользоваться посудой зеленого цвета, так как они зарядят вас дополнительной энергией, которая нужна вашему организму, ослабшему от вирусов и холодов. В летнее время лучше пользоваться посудой ярких цветов: розовый, красный, голубой. Осенью, когда проводятся итоги уходящего года и надо многое переосмыслить, используйте посуду синего оттенка – данный оттенок располагает к медитациям, неспешным размышлениям. Зимою желательно пользоваться посудой темного цвета, так как она сохраняет силы и помогает противостоять внешнему влиянию.

Рубрика: Основы психологии 21 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности