Обучение английскому дома

1Можно ли сочетать ведение домашнего хозяйства с таким интеллектуальным занятием, как изучение английского языка? Знающие люди говорят – да, можно. Научиться на слух воспринимать и понимать речь – это, пожалуй, главная задача. Самое лучшее для ее выполнения будет, конечно, непосредственное общение с англоговорящим другом у себя дома, или воспользоваться курсом English First отзывы о котором самые положительные. Однако, по понятным причинам, такой возможностью может воспользоваться далеко не каждая домохозяйка.
Но отчаиваться не стоит. Существуют методы обучения английскому языку, которые можно с успехом применять, выполняя домашнюю работу. Например, прослушивание учебных аудиокниг, которые озвучивают фразы на английском языке и их переводы. Если активно повторять эти фразы, то появятся навыки в их произношении.
Можно прослушивать сплошной текст в аудиокниге, применяя матричный метод. То есть текст разбивается на куски, которые прослушиваются по 10-12 раз, пока хорошенько не запомнятся, не зависимо от того понятны они или нет. Такой метод оттачивает произношение. Попутно нужно пользоваться аудио словарями для пополнения словарного запаса.
Механическое многоразовое повторение фраз довольно скучное занятие, поэтому для разнообразия можно учить язык, слушая английские песни, и конечно, подпевая исполнителям. Здесь получится двойная польза – и работа по дому будет веселее спориться, и получится зарядка для ума.
Можно разбить квартиру на зоны, например в одном месте прослушиваются тексты, в другом – звучат английские фразы с переводами, а в третьем – песни. Домохозяйка, выполняя работу по всему дому, может каждый раз вносить разнообразие в учебу. Это будет способствовать лучшему усвоению языка.
Чтобы не досаждать членам семьи можно пользоваться радио или плеером с наушниками. При этом женщина должна соблюдать простые меры безопасности – следить, чтобы провод ни за что не цеплялся и не соприкасался с горячими поверхностями, например с плитой.
Жизнь домохозяйки, которая решила объединить обучение английскому языку с ведением домашнего хозяйства, наполняется новым смыслом. Ей уже некогда думать о не благодарности членов семьи, которые не оценивают должным образом ее ежедневный домашний труд. Положительным моментом такой учебы является, и то, что ее никто жестко не контролирует, поэтому ученица не испытывает комплексов по поводу плохого усваивания материала. Она сама себе учитель.
Вести домашнее хозяйство вовсе не означает ведение беспросветного и однообразного образа жизни. Наоборот, успешные домохозяйки, наряду с умением организовать для своих близких комфортный быт, занимаются развитием своих способностей и достигают в этом хороших результатов.

Рубрика: Основы психологии 20 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности