О чем говорит состояние Ваших зубов?

Каждый из нас с детства знает о том, что дареному коню в зубы смотреть не комильфо. Смысл ясен, но какое отношение имеет пословица к рассматриваемому нами вопросу? А дело в том, что именно зубы могут рассказать о возрасте и истинном состоянии здоровья того, кому они принадлежат. Подарок мы принимаем в любом случае, но вот о своем собственном здоровье заботиться обязаны.

Все наши органы взаимосвязаны. По работе одних можно судить о здоровье других. Наблюдая состояние зубов, можно предотвратить ряд заболеваний. Существует такая связь:

  • резцы говорят о состоянии ушей, почек и мочевого пузыря;
  • по клыкам определяется состояние печени и желчного пузыря;
  • состояние коренных зубов расскажет о легких, селезенке и желудке;
  • зубы мудрости взаимосвязаны с сердцем и тонким кишечником.

“Говорящим” является не только состояние зубов, но и их цвет. И голливудская улыбка – далеко не показатель идеального здоровья. Такой неприродно-белоснежный цвет зубов может быть последствием слишком низкого уровня гемоглобина в крови. Молочно-белые зубы предупреждают о гиперактивной функции щитовидки. Желтый цвет зубов возникает не только из-за пристрастия к алкоголю и курению. Иногда зубы желтеют из-за расстройства желчного пузыря.

Пятна и полосы на зубах гласят о приеме антибиотиков, возможно даже в глубоком детстве.

Несмотря на всё вышеперечисленное, не стоит проводить самодиагностику, смотря в зеркало. Истинные выводы сможет сделать лишь специалист, например врач из стоматологической клиники Алеф Медцентр в Москве.

А вот сделать правильные выводы и установки нам под силу:

  • пища и лекарства попадают к нам именно через рот, поэтому стоит тщательно следить за тем, что мы употребляем. Поддерживая чистоту полости рта, мы предотвращаем многие невидимые угрозы;
  • не стоит затягивать с походом к стоматологу. Болит зуб – организм сигнализирует о сбое или поломке;
  • если чего-то не видно сразу, это не значит, что его нет. Поэтому стоит проводить профилактические диагностики в стоматологическом кабинете.

Здоровья Вам и Вашим зубам!

Рубрика: Основы психологии 16 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности