Чайные предпочтения людей с разным характером

Пить чай можно, как известно, по-разному. Любопытно то, что сидя за одним столом с человеком, пьющим чай, можно не только узнать его предпочтения и вкусы, но и раскрыть некоторые секреты его характера.

Бодрые, импульсивные и веселые люди чаще всего являются любителями горячего чая, сильно отличаясь от тех, кто предпочитает разбавлять чай прохладной водой, заведя дома для этих целей специальный кувшин. Холодный чай чаще всего пью в жаркую погоду. Для ценителей холодного чая по ссылке есть статья, в которой описываются особенности приготовления такого напитка. А теперь давайте разберемся, кто какой чай любит.

Чай холодный, несладкий и крепкий

Именно такой напиток любят талантливые и одаренные люди, которым требуется постоянное внимание и любовь. Их чувствительность выражена настолько ярко, что может перерасти в мнительность, а настроение необычайно переменчиво. Ворча и выражая свое недовольство, они могут через минуту превратиться в ласковых и добрых существ.

Чай горячий, сладкий и крепкий  

Этот напиток так любят люди, всегда оказывающиеся в центре внимания многочисленных друзей и знакомых. Самое интересное то, что это качество не является их личной заслугой. Стремительные и быстрые любители горячего, крепкого и сладкого напитка очень часто бывают рассеяны, даже не замечая тех, кто к ним тянется и пытается войти с ними в контакт.

Чай горячий, сладкий и некрепкий

Морально устойчивые и уравновешенные индивиды, которые предпочитают шумным развлечениям в клубах спокойный домашний отдых, пьют именно такой чай. Как правило, они не могут похвастаться широким кругом знакомых. Тем не менее, эти люди, меланхоличность в которых компенсируется постоянством и доброжелательностью, являются самыми надежными в мире друзьями. Им можно доверить все свои секреты.

Чай горячий, несладкий и крепкий

Такой чай выбирают веселые и оптимистично настроенные люди, окружающие себя множеством знакомых и друзей и легко вступающие в контакт с любым человеком. Это творческие и романтические натуры, которые моментально учатся и везде успевают. Им все доставляет огромное удовольствие: встречи с друзьями, любимая музыка, отдых на природе. В их характере общительность сочетается с сентиментальностью и внимательностью, а веселье – с впечатлительностью.

Чай горячий, сладкий (или ароматизированный) и умеренно крепкий

Люди с математическими способностями и отменной пространственной ориентацией предпочитают такую разновидность чая. В таких субъектах присутствует не просто огромный заряд энергии и колоссальный потенциал – они очень проницательны и хорошо чувствуют, когда их кто-то пытается использовать.

Чай горячий, несладкий и умеренно крепкий

Пьют такой чайный напиток философы и настоящие гурманы, которым присущ тонкий вкус. Это, как правило, обладатели множества талантов. Подвести таких людей может только излишняя импульсивность, но начитанность и широкий круг возможностей никогда не позволяют им лишиться внимания и поддержки друзей.

Рубрика: Основы психологии 6 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности