Еда и психология

Ученые доказали, что действительно существует неразрывная связь между тем, как питается человек и его психологией. Этим вопросом углубленно занимался турецкий психиатр Нихат Кай. Он же издал книгу о своих исследованиях, о взаимосвязи психического состояния человеческого организма с приемами пищи. В своем издании, что тем людям, которым не хватает в организме шоколада, имеют необходимость и недостаточность в любви и они чаще всего чувствуют себя одиноко. Люди, которые любят употреблять много мясных продуктов, чаще всего, ведут себя агрессивно и нервно, по отношению к окружающим людям. Те люди, которые отдают предпочтение фруктам и овощам, предпочитают заказать суши вместо стейка, являются уравновешенными, спокойными и не вспыльчивыми личностями.
Эту концепцию, попытался еще в XIX веке доказать русский биохимик Александр Данилевский. Он пытался доказать эту теорию с помощью голубей. Его опыты заключались в том, что одних и тех же птиц, он разделил по группам. Первую группу голубей, он кормил исключительно горохом, а вторую только мясом. В итоге, те голуби, которые употребляли только горох остались покладистыми и добродушными, но, а те, которые ели только мясо, стали настоящими хищниками.
На основе проведенных исследований было установлено, что обязательные люди, употребляют вареное мясо и колбасу. Более жирные продукты, такие как, например, шашлыки, копченная колбаса и другие, отдают предпочтение более ревнивые натуры, но также, обладающие романтичностью и очень развитой фантазией и пристрастиям к путешествиям.
Еще один психотерапевт Владимир Есаулов, также попытался постичь секреты взаимосвязи психологии и еды. Он считает, что те, кто любит употреблять молочные продукты, ощущают потребность в заботе и ласке о ком-либо.
То чем мы питаемся , то какие предпочтения мы отдаем еде, все это отражается на нашу психологическое состояние организма. Если у Вас пристрастие к острой пище, то у Вас есть скрытое желание испытать острые ощущения от жизни, если тяга к орехам- это желание побеждать везде и во всем. Многие психологи утверждают, что любовь к определенной пище, залаживается еще в детстве Так или иная страсть к еде оставила у Вас приятные чувства еще с детских лет.

Рубрика: Основы психологии 6 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности