Почему мне не везет?

Абсолютно в каждом из нас самой природой заложены большие возможности и огромный потенциал. Не все это понимают и осознают, поэтому и не могут воспользоваться своими возможностями на все 100 процентов для достижения поставленных целей.
Как только возникает проблема, или складывается сложная жизненная ситуация, многие начинают искать причины ее возникновения, полностью погружаясь в возникшую проблему. Часто люди не могут и не знают как, посмотреть на происходящее со стороны. Поэтому в голове многих и возникают постоянные вопросы:
– «почему опять ничего не получилось»
– «почему это происходит именно со мной»
– «что я сделала неправильно»
– «почему другим везет, а мне – нет» и т.п.
В поисках ответов на поставленные вопросы человек опирается только лишь на неудачный опыт. Его мышление не меняется, поведение остается прежним, расстановка целей и способов их достижения происходит в соответствии со сложившимися стереотипами, направленными исключительно на неудачу.
Поэтому проблемы возникают снова и снова, решение сложных ситуаций так и остается не найденным, и совсем не важно, сколько человек приложил для этого усилий и возможностей. Замкнутый круг. Как его разорвать и прекратить череду неудач?
Необходимо понять и осознать, что истинная причина неудач кроется в самом человеке. Именно осознание является первым шагом на пути к успешной жизни.
Многим довольно трудно сделать это самостоятельно, и они прибегают к помощи психотерапевтов. Современные методики психотерапии позволяют изменить поведение человека, «сломать» уже имеющиеся стереотипы, заменив их противоположными внутренними убеждениями, направленными на достижение успеха.

Буквы. Чтобы создать эффектную рекламу, нужны яркие и большие объемные буквы для рекламных слов или для названия заведения. Создать объемные буквы поможет компания apelsinrg.ru.

Рубрика: Основы психологии 18 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности