Множество причин написать стихи к песне

Слова, произносимые человеком, не являются простыми связными элементами речи, их весомость ощущается на уровне интонаций и ассоциаций. Каждое словосочетание, как мгновенье жизни, имеет свою историю происхождения и рождения.
Именно поэтому слова, заряженные немыслимой энергетикой рифмы, способны оказывать ошеломляющее воздействие эмоционального характера. А если эти стихотворные строчки являются ещё и текстом песни, степень восприятия обретает высшую степень. В онлайн-песеннике на сайте http://textpesni2.ru/topband.php можно более подробно ознакомиться с силой этого явления.
Тексты песен это не просто спонтанная фантазия, которая пришла в сознание человека случайным образом. Поэт-песенник очень часто в своём стихе старается передать горько-сладкий правдивый вкус жизни. Складное созвучие слов, умело украшенное словесным художником, своим размеренным ритмом и калейдоскопом метафор только уточняет реалии чувств.
Что движет людьми, чтобы на простом листке бумаги ненавязчиво воспроизвести ту или иную картину эмоций, которая гармонично сольётся с музыкальным мотивом и превратится в песню. На http://textpesni2.ru/?band=43 есть масса интересных текстов, как популярных песен, так и менее известных, в строчках которых можно увидеть множество весёлых, грустных, забавных и любовных историй.
Основной двигатель творческого процесса это эмоциональные реакции автора. Их действенность, в особенно ярких ликах печали и радости, разрешается в водоворот творческого наслаждения. Стихи, написанные в таком состоянии, уже не просто стихи – это слёзы и кровь души, которые чувственным ливнем обрушиваются на слушателя.
Но не всегда написание песенного текста тесно граничит с переживаниями личного характера, порой творец, сознательно поддаваясь игре воображения, устремляется в бесконечный полёт мечты и потом в стихотворной форме, словно дневник впечатлений, отображает его вдохновенно на бумаге.
На сайте http://textpesni2.ru/?band=46 можно прочитать строки песен, написанные именно в таких вымышленных игровых эпитетах стихотворного поднебесья. По своей стильности и неповторимости они занимают достойное место наряду с другими стихотворными способами выражения мыслей.

Рубрика: Основы психологии 25 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности