Как распознать ложь по жестам?

Ложь в повседневной жизни преследует нас повсюду. Это, так сказать, ее неотделимый атрибут. Существует множество видов лжи: кто-то преувеличивает, кто-то недоговаривает или откровенно говорит неправду. Очень часто выдают ложь жесты человека и чтобы правильно их читать, нужно быть очень внимательным. В этой статье представлены несколько советов по распознаванию лжи.

Очень часто, если человека поймали на лжи, он продолжает настаивать на своем, но при этом делает множество ошибок.

Одним из признаков лжи, является то, что во время разговора, человек постоянно касается мочки уха или кончика носа. Если у человека нет аллергии или простуды, то стоит задуматься что он может скрывать. При натужной и блуждающей улыбке также нужно насторожиться.

Следующим признаком вранья может быть то, что парень или девушка постоянно что-то вертят и трогают, особенно, если «наводят марафет» – прикасаются к волосам, рассматривают ногти и т.д. (например девушка наматывает локоны на палец). Однако не стоит обращать на это внимание, если человек куда-то собирается.

Стоит также обратить внимание на позу собеседника – если человек врет, он часто пытается закрыться и отклоняет туловище. У него скрещены руки и неестественно наклонена голова, во время разговора, он высказывает все «на одном дыхании» или изменяет звук и тембр голоса. Если человек отводит при разговоре взгляд или наоборот смотрит неотрывно в глаза, или в разговоре касается рта, это также может свидетельствовать о том, что он пытается вас обмануть.

Ваши друзья могут нервничать во время разговора, у них могут дрожать руки или голос. Если они не знают, куда деть руки, часто курит или наводит порядок на чистом столе, это тоже может быть свидетельством лжи.

Но помните, что все эти признаки могут не говорить о том, что человек врет. Бывают разные ситуации и все люди ведут себя по-разному, у них различные привычки. Поэтому, чтобы распознать ложь, нужно очень хорошо знать человека и учитывать ситуацию, в которой он находится. Лучше всего, если вы первыми начнете говорить правду и постараетесь поменьше врать. Тогда, возможно, своим примером вы покажете, что это не так уж и плохо.

Сегодня некоторых девушек интересует вопрос: как вернуть косметику дешели? Подрбную информацию об этом вы сможете получить в группе http://vk.com/desheliofficial.

Рубрика: Основы психологии 17 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности