Репрезентативные системы НЛП программирования

В любой ситуации мы пользуемся всеми каналами, хотя всегда обращаем внимание больше только на один канал, чем на остальные, это зависит всегда от того, что мы делаем в данный момент. В художественной галереи мы всегда используем наши глаза, на выступлении любимой группы – уши. И что удивительно, так это то, что когда мы мыслим, мы имеем склонность останавливаться только на одной мысли, возможно, на двух репрезентативных системах, независимо от того, о чем все наши мысли. Мы может использовать все наши мысли, но к возрасту двенадцати лет мы имеем способность выделять из большого потока всего одну мысль, которая нас волнует, а все остальные просто игнорировать.

>Большое количество людей может создавать точные образы в своих мыслях и думать картинками. Иные люди находят это точку зрения довольно трудной и даже невозможной. Они могут долгое время толковать сами с собой, тогда как иные люди основывают свои действия в большей части на личные ощущения и эмоции к сложившейся ситуации. Когда человек использует традиционно один канал для восприятия, то этот канал называется НЛП с первичной системой или же с предпочитаемой. Скорее всего, он оказывается более проницательным и способен делать более тонкие различия именно в данной системе. Это значит то, что многие люди оказываются более талантливыми в отдельных задачах, а именно, в этом деле они стали более искусными экспертами в одном или в нескольких каналах. В некоторых случаях, какая-нибудь репрезентативная система не так развита, как остальные, и это делает освоение определённых умений более трудным. Например, рисование оказывается не возможным для некоторых людей, если нет способности, отчётливо воображать картинки.

Но если если человек погружается в себя, в свои фантазии и картинки то он просто не будет знать что происходит на самом деле. И это может навредить человеку, а иногда привести к необратимым последствиям.

Строительство. Собираясь строить дом или любое другое здание, стоит заранее подумать о кровельном материале. Одним из надежных мягких кровельных материалов является tegola. Этот кровельный материал можно заказать на gkds.ru.

Рубрика: НЛП 27 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности