Что такое кодирование алкоголизма

Кодирование алкоголизмаВ нынешнее время, чрезвычайно активно высказывается мнение о кодировании человека от алкоголя. Многие настроены против такого метода. В чём заключается суть и основа этого метода?

Метод психосенсорной блокировки

В наши дни разработано много препаратов высокой эффективности, которые применяются в лечении алкоголизма и лечение созависимости. Такими препаратами, очень эффективными, являются «антабус», «тетурам» или французский аналог «эспераль», для лечения хронического алкоголизма.

Сенсибилизация – метод, при котором применяет один из этих препаратов. Дело в том, что данный метод основан на физическом вмешательстве, в случае, если вдруг пациент выпьет хоть каплю. И неспроста, когда пациент выпивает, у него начинается сильная тряска, колотить начинает, появляется озноб, и может выйти в приступ эпилепсии. Иными словами, этот метод прямо говорит о очень плохом исходе для клиента, если тот выпьет хоть рюмку.

После того, как была проведена первая часть, то есть, избавление зависимости с помощью физического отвращения к любым алкогольным напиткам, при котором применяется химический элемент на основе тетурама, следует вторая. Она заключается во внедрении психотерапевтом, в подсознание пациента, и внушении неприязни. Разрывая психологический контакт с алкоголем, стирая по возможности память отрицательных, то есть, негативных воспоминаний последствий, он создаёт психологический блок, находя информацию об интенсивном выздоровлении и начиная работать с ней.

Данную форму желательно применять в связке с иными способами, чтоб не было кратковременного эффекта, а вместо него длительный, но, именно при психологическом блокировании, человек остаётся трезвенником столько времени, насколько рассчитан сам блок, хоть на всю жизнь, или пока его не снимут. При этом может возникнуть проблема, что после истечения срока воздействия химического элемента, пациент сам захочет снять блок и попробует это сделать при помощи стороннего, знающего психосенсорную блокировку человека. Для того, что бы этого не произошло, психотерапевт при кодировании задаёт собственные координаты, данные, которые снять может только он один.

Обязательным условием, перед началом этого курса лечения, является желание самого пациента бросить пить, если он не хочет бросать, этот метод может оказаться для него смертельным. Не стоит родным, заставлять его это делать. Он сам обязан осознать и согласиться добровольно.

Рубрика: НЛП 9 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности