Психологические состояния и эмоциональная свобода

Если человек прибывает в состоянии эмоционального упадка или физического, то он часто употребляет такое выражение как “я в ужасном состоянии”. Аналогично, что для решения, каких либо проблем и задач мы должны быть в ” нормальном состоянии духа”. Что такое состояние духа? Это очень просто: это все те мысли и физиология, которые мы проявляем в определенной ситуации, внутренние образы, звуки, и всё без исключения паттерные позы и дыхания. Тело с разумом полностью связаны, и поэтому все наши мысли оказывают влияние на наше физиологическое и эмоциональное состояние.
Состояние нашего разума постоянно изменяется, и это одна из многих вещей, связанных с разумом, на которые мы может положиться. Меняя своё состояние, Вы тем самым меняете окружающий Вас мир. Очень часто люди сознают своё эмоциональное состояние, в отличие от физиологического. Принято считать эмоции вне нашего сознания и контроля, что они являются верхней частью горы. Мы не можем видеть полностью мыслительный процесс и нашу физиологию, которые лежат в основе эмоций и поддерживают их. Девять процентов горы скрыто под водой. Не изменяя своего состояния, пытаться влиять на эмоции просто бесполезно, так же как и пытаться исчезнуть горе под водой. Таким образом, в позе человека и на его лице будут отображаться только первичные эмоции, так как сам человек не когда не замечает, как его физиология изменяется в той или иной ситуации. Улучшить физическое состояние организма, а значит и психологические состояние помогут лучшие бады, т.е. полезные добавки в пищу.

Вы можете сами провести эксперимент. Вспомните ситуацию, в которой Вы себя чувствовали действительно хорошо, потратьте на это несколько минут, переживите все те эмоции, которые Вас тогда окружали. Когда Вы получите эти ощущения, откройте глаза и посмотрите вокруг, вслушайтесь в звуки окружающие Вас. Отметьте для себя полученный результат, и Вы будите, удивлены, мир вокруг Вас изменится, все, что Вас окружало, будет не таким как всегда. В течение жизни мы всегда проходим те или иные переживания. И тем самым мы спокойно можем влиять на своё состояние и тем самым делать это своими силами, не используя для этого внешний мир.

Рубрика: НЛП 28 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности