Что такое Раппорт

Каким образом Вы попадаете в замкнутый цикл коммуникации? Как вы оцениваете модель мира иного человека, и при этом сохранить собственную целостность? В терапии, образовании, бизнесе и тренинге раппорта (эмпатия) является большой ценностью для установления контакта и доверия, в атмосфере, которой люди могут доверять друг другу и взаимодействовать. Что мы делаем для того что бы установить раппорт между нами и собеседником, как мы создаём атмосферу доверия и как мы можем реферировать и усиливать свои обычные умения?
Для того что бы получить ответ не в теоретическом виде, а в практическом необходимо поставить вопрос по-другому. Возможно, ли узнать двух людей находящихся в раппорте? Если Вы находитесь в общественном месте, например в ресторане или же в офисе, сможете ли Вы сказать, какие люди сейчас находятся в раппорте, а какие нет?
Если несколько человек находятся в раппорте, то их тела и слова, соответствуют друг другу. То, что мы говорим, может или построить или разрушить раппорт и это всего семь процентов коммуникации. Оказывается телодвижения, и тон Вашей речи грает немало важную роль. Вы могли заметить что люди в раппорте имеют тенденцию отзеркаливать друг друга и соответствовать в той или иной ситуации ( жесты, взгляды, позы ). Словно танец, в котором оба партнёра откликаются и отзеркаливают собеседника своими движениями. Оба партнёра вовлечены в танец отзывчивости, их язык и движения дополняют друг друга. Бывает такое, что когда Вы подстраиваетесь под другого человека, Вы испытываете какой-то дискомфорт, это происходит, потому что Ваши ценности и взгляды перестраиваются под Вашего собеседника. Ваш мир меняется и начинает копировать и воспринимать мир другого человека, таким образом, создавая раппорт.

Производство. Для любого производственного предприятия важны их собственные факторы и показатели, характеризующие каждый конкретный продукт. Программа производственного контроля как раз и представляет собой этот список важных конкретным мер в сфере осуществления контроля в магазине и на предприятии.

Рубрика: НЛП 4 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности