Страх потери денег

Страх потерять деньги возникает у людей, которые внутренне цепляются за них.

Деньги должны приходить и уходить, как и все процессы в организме. Человек, который не цепляется за них, но тратит их своевременно, в процессе бытия налаживает канал естественных процессов обмена. Процесс отдачи и получения денег тесно связан со всеми процессам организма. Невозможно наладить личные и сексуальные процессы нашего организма, имея дисбаланс процессов связанных с деньгами.

Человек, который ставит деньги смыслом жизни, доволен, счастлив только, тогда когда имеет крупную сумму денег. Но как только он их потратит, настроение сразу же пропадает, начинаются конфликты и ссоры. Не имеет значения, куда были потрачены деньги – их нет. Очень многие люди боятся их потерять и цепляются за них, что ведёт к страху потери денег.

Таким людям нужно понять, что самую важную роль имеет общее состояние организма – ум, энергия и здоровье. Имея это – деньги начнут приходить сами. Но когда человек готов пожертвовать этим ради денег, то он теряет всё. Деньги будут сопровождать нас всю жизнь, но мы должны быть невинны и безотносительно по отношению к ним.

Ум, отягощенный мыслями о деньгах, каждую ситуацию расценивает с точки зрения прибыли или отдачи денег. Случаются моменты, когда вы легко можете расстаться с деньгами, бывает что вам жалко отдать даже пару копеек. Человек состоит из большого количества субличностей, умов и отношений к деньгам.

Для своего познания, вне зависимости от трат, мы должны смотреть на себя каждую секундочку. Если вы не хотите отдавать деньги, и все считают вас жадными и скупыми – не нужно себя менять, такие вы есть на данный момент. Не стоит создавать себе искусственного клона, который будет иметь совершенно другое отношение к вещам, которое будет устраивать всех – это не вы. Оставаться нужно самим собой, и не важно, сколько «за» и «против» будут мешать вам. Не бойтесь оставлять своё лицо, таким, какое оно есть на самом деле. Главное – узнавайте себя, и то, что скрывается за вашими поступками, только так вы сможете реализовать себя и найти счастье!

Рубрика: Отношение к деньгам 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности