Как стать богатым

А вы любите деньги? Вопрос риторический. Можно даже не отвечать, ответ очевиден. И, тем не менее, вопрос не однозначный. Многие десятилетия нам втолковывали, деньги – зло. Все-таки, как так получается, деньги – зло, а жить без них невозможно. Тот, кто по-настоящему что-то любит, то это и имеет. Поэтому, если человек любит деньги, то он их имеет. Имеет много денег. Целую кучу. Целый вагон, да что там вагон, гору денег.

Только надо определиться, почему вы их так любите? А надо ли их любить? А может необходимо просто посмотреть на это с другой стороны.

Понятно, что деньги – средство обмена. Как и любая сила, они способны сотворить благо и зло. Необходимо понять, что деньги, это средство, а не цель, и удовлетворение они приносят не тогда, когда их получаешь, а тогда, когда тратишь.

В нашем сознании они должны занимать правильное место. Правда, у каждого свое. А на деле все просто: чем больше о деньгах думаешь, тем меньше их становится. Человеку надо сосредотачиваться на деле, на единственном деле и отдаваться ему полностью. И тогда деньги придут сами. Надо себе создать ситуацию, убедить себя, что у тебя всего в достатке. Но при этом не забывать о деле. Не думать об оплате, а думать о деле.

Народная мудрость: загад не бывает богат. Не думай куда потратишь, думай, как улучшить дело, которым занят, и деньги придут.

С появлением денег, появляются заботы. Стереотип, который нам мешает любить деньги. У богатых «грязные» деньги, то же стереотип. А такой вопрос – вас учили мыть руки после денег?

Так что же мешает вам стать успешными, преуспевающими бизнесменами? Самое главное препятствие находится в нас. Наша уверенность в том, что нам не удастся никогда удовлетворить свои желания и, что бы не расстраиваться, лучше об этом не думать.

Для таких людей существует определение «приспособленцы к нищете», они считают, что не заслуживают таких денег. Да они, поэтому и не имею денег вообще. Им не хватает одного шага к пониманию, что их труд чего-то стоит. И надо вложить в это все свои силы и энергию и получить то, что они заслуживаю на самом деле. Что надо перестать думать о нищете, перестроить сознание на принятие лучшей жизни, как достойной награды. Вам надо принять как данность, деньги – это очень хорошо.

Несомненно, деньги управляют миром, но не вашей душой. И если они у вас есть, значит, вы на правильном пути, вы заняты нужным делом, а не отнимаете деньги у других.

Богатые гораздо больше платят. Это один из основных принципов создания богатства. Это касается личного труда, отдавай больше, чем получаешь.

Заработок в сети – шаг на пути к богатству. Работа на дому предлагает больше свободного времени и высокий заработок.

Рубрика: Отношение к деньгам 6 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности