Неудовлетворенность жизнью на почве денег

Ни кто, ни когда не будет удовлетворён деньгами, которые имеет. Денег всегда хочется так много что удовлетворить человека практически не возможно. Наша неудовлетворённость сменяется удовлетворённостью. Оказывается, что наша степень удовлетворённости постоянно меняется.

От неудовлетворённости к удовлетворённости и на оборот.
Если наблюдать за человеком, мы увидим, что если дать человеку 10 рублей, он привыкнет, дадим ему 100 рублей, он подумает что это очень большая сумма.

Привыкнув этим деньгам, нам они уже не кажутся большой суммой, и мы говорим, что это всего лишь копейки. Получив тысячу, тратим её очень быстро, наш мозг привыкает к этой цифре и автоматически для нас эти деньги становятся копейками, и мы думает, 2000 – это сумма! А потом 5000,10000…. Мы придумываем себе дорогие проекты домов, покупаем дорогую мебель и все равно этого мало.
Сколь велика сумма бы не была, для нас это не деньги, хотя для некоторых людей и 10 рублей состояние.
Существует некая градация общества, градация каждого человека: для кого-то 10 рублей это богатство, а для другого жалкая участь. Ум градирует возможности давая тому кто был рад десятке, десятку каждый день , потом ему захочется сотенку! Происходит отождествление. Ум запорет любую сумму, как только адаптируется к ней.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности