Все, что мы знаем о брекетах

Далеко не каждый человек может похвастаться идеально ровными зубами. Но каждый человек хотел бы их иметь. Красивые зубы позволяют быть раскованнее и увереннее в себе. Один из известных способов приобретения шикарной улыбки — это брекеты. В мире их очень много видов и все они отличаются по веществу , качеству и стоимости. Сейчас их носят все, даже известные люди. Ведь правильным прикусом может не каждый похвастаться, так как большинству не очень повезло с зубами. Иногда это становится преградой для достижения какой-либо цели, потому что ровные зубы – это залог успеха в карьере, либо в установлении новых знакомств.
Брекеты существуют довольно давно, но раньше они были доступны только жителям США. Когда они пришли в Россию, стали очень востребованы, какими остаются и до сегодняшнего дня. Хоть брекет-системы и отличаются друг от друга, но их устройство одинаково: довольно сложные ортодонтические механизмы для коррекции зубов при нарушениях прикуса. Они представляют собой маленькие замочки, которые фиксируются при помощи специального клея. Брекет имеет паз, в котором лежит дуга, благодаря которой и происходит выравнивание зубов. Но несмотря на одинаковое устройство брекеты следует подбирать индивидуально.
Наиболее известными стали керамические брекеты. Они являются самыми незаметными, но довольно дорогими, из-за своего качества они не меняют цвет и не портят эмаль зубов.
Ничуть не хуже, но дешевле купить металлические брекеты. Они не очень привлекательные и из-за этого непопулярны.
Между этими видами есть еще один — это пластиковые брекеты. Они не вызывают аллергии и их можно подобрать в тон к своим зубам. Они дешевле, чем керамические, но красивее , чем металлические.
Для людей, которые ценят свое время и не очень любят посещать стоматологов, были созданы брекеты Damon. Они намного лучше всех перечисленных выше, так как они саморегулирующиеся и не занимают много времени в установке.
Лингвальные, наоборот, занимают больше времени , но они предназначены для людей, которые беспокоятся за свой внешний вид. Они крепятся со внутренней стороны, что делает их незаметными.
Также брекеты делятся на съемные и несъемные. Для детей можно использовать и те, и другие, так как у них молочные зубы, которые быстрее подаются изменениям. Для взрослого человека лучше использовать несъемные брекеты, потому что они более эффективны для коренных зубов.

 

Рубрика: Медицина 6 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности