Биокожа – инновационный продукт с огромной сферой применения в медицине

1Искусственная отечественная биокожа появилась благодаря инновационным разработкам оренбургского врача, кандитата медицинских наук Рамиля Рахматуллина. В косметологии давно используется гиалуроновая кислота, которая легла в основу разработки материала для биокожи. Разработки ее начались более десяти лет назад, а сейчас после успешных клинических испытаний начался выпуск уникальной продукции, в которой нуждается медицина.
Два года разрабатывались для серийного производства биокожи нанотехнологии, которые исключают попадание посторонних химических примесей в продукт.
На ощупь биокожа напоминает пергаментную бумагу. Она такая же полупрозрачная и почти невесомая. Этот материал может использоваться для заживления ран после травм и ожогов. В зарубежных странах созданы подобные материалы для заживления ожоговых поверхностей и ран, но они могут служить лишь перевязочным материалом. Требуются постоянные перевязки и обработка ран. Биокожа накладывается на рану и не удаляется. При лечении не происходит ее отторжения, пленка вживляется. Биокожа частично заменят собой поврежденный эпидермис.
Сейчас ведутся дальнейшие поиски применения биокожи в разных областях медицины. При лечении трофических язв, возникающих при запущенной варикозной болезни, а также осложненного сахарного диабета, оперативными методами пробуется применение биокожи.
С помощью нового материала делаются пробные операции по восстановлению поврежденных барабанных перепонок, что позволит вернуть людям слух.
Пока еще биокожа выпускается в небольших количествах. На предприятии при госуниверситете Оренбурга начинается выпуск биокожи в упаковках. Пока это небольшие партии. Имеется возможность выпускать только 300 упаковок ежемесячно, в дальнейшем расширение позволит производить до 1,5 тыс. Спрос на эту продукцию в сотни раз больше. Одному пациенту для лечения ожогов требуется от двух до десяти упаковок.
Требуются инвесторы, чтобы начать строительство фармацевтического предприятия, способного удовлетворить потребности отечественной медицины. Одним из них выступает компания Штарком, являющаяся крупным производителем бетона и ЖБИ. Узнать стоимость на сваи железобетонные и поучаствовать в строительстве новых медицинских центров или использовать материалы для собственных проектов можно с помощью сайта www.obeton.ru

Рубрика: Медицина 18 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности