Вождение и здоровье автомобилиста

1В зимнее время вождение автомобиля можно с полной уверенностью отнести к экстремальным занятиям. Во время езды зимой многие водители любят рисковать и пренебрегать элементарными правилами безопасности, которые помогают сохранить здоровье, а в некоторых случаях даже жизнь. С каждым годом появляется все больше автомобилистов, которые предпочитают круглый год пользоваться автомобилем.
Существует мнение, что если автомобиль оборудован хорошим обогревателем и подогревом сидений, то риск подхватить острые респираторные заболевания или грипп существенно снижается. Основные ошибки, которые допускают водители, связаны с выбором одежды. Как правило, она не всегда соответствует климатическим условиям. Кроме того, риск заболеваний возрастает при неправильной настройке микроклимата в автомобиле.

Традиционные ошибки
Основная ошибка всех водителей заключается в том, что они забывают предварительно прогреть автомобиль. Они сразу садятся в холодный салон и начинают движение. Прежде, чем завести транспортное средство, нужно включить обогреватель и прогреть салон автомобиля в течение нескольких минут. А пока автомобиль прогревается, вы можете походить вокруг машины или отойти в теплое место. Ходьба помогает восстановить правильную циркуляцию крови в организме, от чего вы начнете согреваться. Если вы оставляете автомобиль ночью на морозе, то не стоит сидеть на выстуженном сиденье. Кроме того, от дыхания на лобовое стекло влажность в салоне возрастает, отчего становится еще холоднее. Многие правила поведения и ситуации можно проиграть, если использовать пдд онлайн экзамен http://www.xn—-8sbka1akndeg.com/ для ознакомления с теоретической ситуацией на дороге. Такие билеты пдд онлайн экзамен 2015 необходимы каждому автомобилисту, чтобы не попадать в сложные ситуации при вождении.
Например, в холодное время года стекла в машине запотевают моментально. Из-за этого приходится все время проветривать. Если делать это в момент движения, то можно подхватить простуду. Если же вы решили просто посидеть некоторое время в салоне, то предварительно подстелите под спину что-нибудь теплое. Это позволит вам уберечь свою поясницу.
Когда на улицах уже лежит снег, водители иногда заносят в салон снег. Чтобы не намочить коврики, нужно использовать коврики-корытца. Такие коврики впитывают воду и снег, что позволяет сохранить обивку салона сухой. Чтобы уберечь ноги от промокания, нужно на улице постучать обувью, чтобы убрать комья снега с подошв. Наличие даже небольшого количества воды в салоне, может привести к тому, что ваши ноги промокнут. А, как известно, мокрые ноги в холодное время года часто становятся причиной простудных заболеваний. Чтобы избежать этого, заведите специальную щетку, чтобы стряхивать снег с обуви.

Рубрика: Медицина 15 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности