Вакцины: нужно или опасно?

1Сегодня мнения о том, действительно ли необходимо проводить вакцинацию, разнятся. Можно ли полностью отказаться от вакцинации? Какие прививки по-настоящему необходимы? Какие последствия может иметь отказ от вакцинации? Попробуем найти ответы на эти и многие другие вопросы.
При оформлении документов в детсад о родителей обычно просят принести справки о вакцинации ребенка. Однако наличие прививок не является обязательным условием. Если у малыша уже есть направление в детский сад и отказ от прививки, оформленный родителями официально, то он обязательно получит свое место. Отказ родители могут оформить в поликлинике. В этом случае здравоохранение снимет с себя ответственность в том случае, если ребенок заболеет. Настаивать на прививках не должны и в школе. Все прививки должны проводиться только с письменного разрешения родителей. Без разрешения вакцинировать ребенка нельзя.
Врачи-педиатры рекомендуют ставить прививки, которые отмечены в национальном календаре как обязательные. Обязательно нужно провести вакцинацию от коклюша, столбняка, дифтерии, пневмококки, гемофильной палочки, ротовирусных инфекций, гепатита В и туберкулеза. Также для девочек особенно важно провести вакцинацию от вируса папилломы.
На сегодняшний день наша медицина просто не может побороть все болезни. Поэтому вопрос об иммунизации спорный.  Иммунной системе детского организма нужна помощь, особенно если вы собираетесь отдать ребенка в детский сад, но все зависит от иммунного статуса организма, и не на последнем месте правильное хранение материала и утилизация медицинских отходов – если их не придерживаются, обращаться за прививкой сюда не стоит.
А как же сезонная вакцинация, например, от гриппа? Здесь специалисты расходятся во мнениях.
Здесь все зависит только от пациента. Очень часто штаммы вируса, от которых прививают во время сезонной вакцинации, могут не совпадать с вирусами, которые доходят до нас. Иногда прививка приводит к развитию типичной картины заболевания, тогда будет уже тяжело сказать переболел бы человек этим заболеванием, если бы не прошел вакцинацию. Некоторые врачи считают, что общее повышение иммунитета имеет больший эффект.
Инфекционисты полагают, что сезонные вакцинации от гриппа должны проходить не в сезон, а заранее. Так у человека успеет выработаться иммунитет в заболеванию. Иначе существует риск поставить прививку во время инкубационного периода заболевания. Тогда человек заболеет очень тяжело. Тут вопрос уже не в вакцине, а в организме человека, которого прививают.

Рубрика: Медицина 25 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности