Польза аэробики для фигуры

Очень большой популярностью для формирования красивой фигуры пользуется аэробные системы упражнений. Они способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, замедляют процессы старения в организме, повышают тонус мышц. Надо только найти в себе целеустремленность и упорство, а благодарный организм ответит вам прекрасным настроением и хорошим самочувствием.

Свое начало все системы аэробики берут из Древней Греции. Упражнения под музыку считались очень полезными для правильной осанки и горделивой походки. Знакомые нам комплексы появились в начале прошлого века во Франции. Физиолог Демени использовал идею чередования напряжения мышц с расслаблением. Также его идеей было непрерывное выполнение упражнений. За первопроходцем Демени последовали многочисленные последователи, каждый из которых вносил свой вклад в ритмическую гимнастику. К усовершенствованию системы приложили многие признанные мастера – танцоры, спортсмены, физиологи.

Популярность аэробики росла. Занятия были привлекательны именно сплавом физических занятий и танцевальной музыки. К тому же, голливудские звезды с удовольствием рекламировали эти комплексы по всему миру, вводя их в моду. Для увеличения груди используют упражнения со специальным тренажером easy curves. Тренажер для груди easy curves отзывы есть на сайте oksblog.ru.

В нашей стране аэробика была известна и в советские времена, но в конце 80-х годов стала безумно популярной. Записи курсов на видеокассетах раскупались очень активно. Подтянутые девушки, красиво двигающиеся под бодрую музыку, сподвигли на спортивный подвиг не одну нашу соотечественницу.

И сейчас аэробика продолжает развиваться. Это такое благодарная система, которую можно совершенствовать очень долго. Этим и занимаются многие спортсмены, хореографы и физиологи. Они активно обмениваются опытом, проводят конкурсы и фестивали, которые проводят в массы идею здорового образа жизни.

Рубрика: Медицина 6 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности