Контактные линзы: преимущества и недостатки

image25343595Контактные линзы являются полезным изобретением, которое получило массовое распространение и воплощение. Интересны они и как исключительные медицинские помощники. В этой статье хотелось бы рассмотреть все плюсы и минусы контактных линз. Существует ошибочное мнение, что если линза неожиданно попадет за глаз, то вытащить ее будет не возможно. Это выдумки. Контактная линза не имеет возможности попасть за глазное яблоко. Если, конечно ее сделали некорректно или плохо обращались, может сместиться в глазу на внешней поверхности. Нельзя контактные линзы мыть простой водой. Любая питьевая вода, даже хорошая – нестерильна. Это грозит попаданием в глаза микроскопических паразитов. И как итог – отек, раздражение, воспаление. Кроме глаза паразиты могут повлиять на оптику и «модифицировать» ее. Более подробную информацию о контактных линзах можно узнать на сайте http://linzmaster.ua/, а так же посмотреть их полный ассортимент.

Некоторые при потере контейнера для линз, используют другие футляры. А ведь «народная» тара имеет в себе налет, который в домашних условиях не удаляется. Если частицы этого налета попадут в глаз, неизвестно, чем это закончится. Носить линзы может каждый желающий. Кому то быстро удается привыкнуть к ним. Кто-то не совсем быстро справляется со сложностями. Но физиологически их могут носить все. У контактных линз есть свой срок службы, который самостоятельно продлевать нельзя. Специалисты его вычислили не просто так. Если Вы на это не обращаете внимания, на линзах может появится налет, а вместе с ним и проблемы на роговой оболочке глаза.
Тем, кому нравятся цветные линзы, что бы сменить цвет глаз, хочется сказать, что от такой красоты и необычной индивидуальности может быть воспаление роговицы, а в некоторых случаях и слепота.

Были случаи, когда линзы выпадали из глаз. Такое наблюдалось раньше. Линзы первых поколений были твердыми. Теперешние – мягкие. Подобрав и надев правильно контактные линзы, они будут сидеть (если еще и силикон-гидрогелевые), как влитые. Линзы сегодняшнего дня – тонкие, мягкие, гибкие и долго держат влагу. Они соответствуют дизайну глаз. Могут ли контактные линзы провоцировать инфекции? В редких случаях. И то, в инфекциях вина не линз, а небрежного за ним ухода.
Множество детей и подростков хотят носить линзы. Это вполне возможно, если научиться за ними ухаживать. Решение зависит от самого ребенка. А освоение практики можно научиться. В этом деле может помочь врач офтальмолог.

Некоторые жалуются на повреждение линзами поверхности роговицы. Это происходит у тех людей, которые носят линзы по своим правилам. Если прислушаться к советам специалистов в этой области, таких проблем не будет.

Рубрика: Медицина 4 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности