Диета с запретом на сладости

В основе данной диеты лежит правило – во время ее осуществления человек должен полностью исключить из своего рациона сахар и жиры. Предпочтение отдается лишь видам натуральных продуктов.

На прилавках продуктовых магазинов в наши дни можно увидеть огромный ассортимент различных товаров. Многие производители с гордостью заявляют своим покупателям, что их продукция содержит максимальное количество полезных веществ, в которых так нуждается каждый организм. При покупке продуктов следует обратить особое внимание на степени их обработки. Во время этого процесса большая часть продуктов полностью избавляется от содержания в них питательных веществ. Причем самым страшным является то, что взамен эти товары получают искусственные добавки. Поэтому сейчас распространенным становится сыроедение, которое позволяет человеку обогатить свой организм витаминами и минералами.

Основу данной диеты составляет максимальное получение организмом  такого важного для его работы вещества, как клетчатка. Именно поэтому вы должны полностью убрать из своего рациона сахар, углеводы и жиры. Употребление в пищу варенья, булочек и других сладостей категорически запрещено.

В ежедневный рацион питания должны входить лишь корнеплоды, овощи , фрукты, травы и бобовые культуры.

На завтрак в данном случае рекомендуется употреблять в пищу только каши, сваренные преимущественно на воде и небольшое количество любого натурального сока.

Обед представляет собой сочетание таких блюд, как овощные супы, отварное мясо и преимущественно овощи.

На ужин рекомендуется употреблять несколько яблок, другие фрукты и орехи.

Стоит отметить и еще несколько нюансов данной диеты. Все продукты, которые входят в ее состав, вы должны приобретать исключительно в свежем виде. Готовить их вы должны самостоятельно. Употребление в пищу заморозок и полуфабрикатов не допускается.

Благодаря правильному соблюдению правил данного рациона, вы добьетесь снижения веса без каких-либо особенных усилий. Ваш организм в полной мере будет получать все необходимые витамины.

Рубрика: Медицина 27 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности