Причины заболевания хроническим простатитом

Причины заболевания хроническим простатитомУ многих мужчин моложе 50 лет весьма часто встречается такое урологическое заболевание, как простатит. Есть несколько основных причин возникновения и прогрессирования этого заболевания. Рассмотрим их.

Во-первых, это холод. Большинство людей, занимающихся каким-то определенным видом спорта, например, дайвингом, горными лыжами, серфингом или каким-либо другим видом, в котором возможно переохлаждение организма, и не задумываются, что именно это является причиной их недугов. Зачастую к урологам обращаются очень молодые мужчины, не относящиеся к своему здоровью с должным вниманием.

Второй по распространенности причиной хронического простатита является сидячий образ жизни. Многие современные мужчины в силу своей профессии обязаны долгое время проводить в сидячем положении. Это часто приводит к ухудшению кровообращения малого таза и застойным явлениям, как простатит.

Также причиной возникновения простатита могут быть  недолеченные воспаления. К ним можно отнести бронхиты, ангины, гайморит или другие хронические воспалительные заболевания. Очаг воспаления открывается вследствие того, что болезнетворные бактерии попадают в простату с кровью. Стрессы тоже являются частой причиной возникновения простатита. Мужчины, подверженные частым стрессам, имеют больший риск заболеть простатитом. Когда все силы тратятся на работу, физические занятия, когда организм не достаточно отдыхает, когда он часто подвергается психическим перенапряжениям, у него просто не хватает сил, чтобы бороться с инфекцией и справиться с воспалительным процессом.

Также не стоит забывать о заболеваниях, которые передаются половым путем. Те, кто неразборчив в сексуальных связях, рискует приобрести половую инфекцию, которая в свою очередь зачастую приводит к простатиту. Так происходит в 80% случаев, если пациент не долечил гонорею. Длительное воздержание тоже может являться причиной простатита. Мужчины, которые занимаются сексом реже, чем дважды в месяц, втрое чаще страдают от простатита застойного характера. Таких проблем не знают те, кто занимается сексом 2 или 3 раза в неделю,так как у них не застаивается секрет простаты.

Состояние здоровья простаты связано с почками и мочевым пузырем. Простата очень чувствительна к инфекциям, цистит может очень быстро привести к воспалению. В редких случаях простатит может быть вызван герпесом. Это касается как генитального герпеса, так и обыкновенной простуды на губах на фоне сниженной иммунной системы.

Рубрика: Медицина 11 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности